Ядринское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Новые проекты – новый уровень жизни

29 января 2015 г.

Обещания выполняются

Александр ИВАНОВ, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр информационной политики и массовых коммуникаций:
– В Послании Главы Чувашской Республики особо отмечено, что основные задачи, поставленные перед органами власти всех уровней, политическими партиями, общественными организациями, жителями Чувашии, выполнены в максимальном объеме.
«Мы не даем пустых обещаний, а то, что обещаем, выполняем!», – подчеркнул Михаил Игнатьев.
Глава Чувашии обратил внимание, что в республике широкополосный проводной доступ к Всемирной сети обеспечен только в 42% населенных пунктов Чувашии. Задача Мининформполитики Чувашии и операторов связи – в рамках государственно-частного партнерства «устранить цифровое  неравенство» до 2018 года.
Перед каждым из нас поставлены серьезные задачи. Мы должны, объединившись, решить их, чтобы каждый житель республики отметил повышение качества жизни в Чувашии.

Горизонты здравоохранения

Алла САМОЙЛОВА, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития:
– За последние четыре года осуществлено много важных социальных проектов: внедрены современные медицинские технологии, ведется тотальная диспансеризация, строятся фельдшерско-акушерские пункты в районах республики. Началась адаптация учреждений к потребностям людей с ограниченными возможностями здоровья. Главный итог того, что было сделано – рост продолжительности жизни, о чем и сказал в Послании Михаил Васильевич. За последние три года продолжительность жизни увеличилась на 2,3 года, а за последние десять лет увеличение продолжительности жизни было на 2,5 года. То есть фактически темпы роста увеличены в три раза.
В Послании Глава обозначил горизонты, к которым мы должны стремиться. Главное – это ответственность за собственное здоровье. А здравоохранение всегда ориентировано на население. Но главное, как человек позиционирует себя в обществе в плане здоровья.

Всем – доступное жилье

Олег МАРКОВ, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства:
– Глава республики Михаил Игнатьев в Послании Государственному Совету поставил перед строительной отраслью и Правительством республики конкретные задачи, в том числе – увеличение объемов строящегося жилья экономического класса. Это жилье должно быть доступно по цене людям со средним достатком. К концу 2015 года объем ввода жилья эконом-класса должен составить не менее 415 тыс. кв.м, что составит 48% от общего объема ввода жилья в республике. Республика должна справиться с поставленной задачей. Механизмы действия нам понятны и пути решения данной задачи определены. Сегодня уже формируется состав участников программы, определены земельные участки и застройщики. Приложим все усилия для решения этой и других поставленных перед нами задач.

Земля позволит пополнить бюджет

Анатолий КУЗЬМИН, министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики:
– Одной из приоритетных задач является вовлечение незадействованных в хозяйственном обороте земель и их эффективное использование, что позволит пополнить доходную часть бюджетов. В октябре прошлого года на территории республики завершен первый этап инвентаризации свободных земельных участков категории населенных пунктов. В настоящее время проходит ее второй этап, в рамках которого осуществляется работа по формированию выявленных земельных участков в целях дальнейшего их использования для реализации инвестиционных проектов и жилищного строительства.Значительную часть земельного фонда республики составляют земли сельхозназначения. С 2012 года начата и сегодня продолжается работа по регистрации в муниципальную собственность невостребованных земельных долей по судебным решениям. Наилучшие результаты по регистрации невостребованных земельных долей отмечены в 5 муниципальных районах: Канашском, Комсомольском, Шемуршинском, Янтиковском и Яльчикском.

Источник: "Республика"

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429070 Ядринский район с.Ядрино ул.Шоссейная д.1
Телефон: 8(83547) 60-6-36
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика