Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В честь праздника

24 декабря 2014 г.

В честь праздника

Святой источник в д. Большие Багиши был открыт 22 мая 2014 года, в день памяти Николая Чудотворца. Инициатором и спонсором выступил председатель колхоза «Пучах» Н. Эристов.

19 декабря здесь отслужили молебен в честь праздника святителя Николая Чудотворца настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская» в с. Малое Чурашево отец Тарасий и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Советское отец Сергий.

В праздничном богослужении приняли участие глава Ядринской районной администрации В. Кузьмин, председатель колхоза «Пучах» Н. Эристов, глава Старотиньгешского сельского поселения А. Федоров и прихожане.

В этот же день в с. Николаевское в храме святителя Николая также прошел молебен. Протоиерей Свято-Троицкого Собора г. Ядрин отец Сергий, иерей храма святителя Николая с. Николаевское отец Александр, протоиерей храма Вознесения Господня с. Балдаево отец Владимир провели Божественную Литургию, после которой был совершен водосвятный молебен. На богослужении присутствовали жители Ядринского района. После Литургии священнослужители поздравили прихожан и прошли крестным ходом вокруг храма, которому в этом году исполнилось 115 лет.

Кстати

В день Святителя Николая прославляют Святого Николая Чудотворца. Так же этот день еще носит названия Международный день помощи бедным, а в народе его называют Николин день. 

Источник: "Знамя труда" (Ядринская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика