Чебаковское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Cократят служащих

20 августа 2014 г.

 

В 2015–2016 годах в Чувашии численность госслужащих сократят на 10 процентов. Такой документ Глава Чувашии подписал 4 августа. Сократить количество «государевых мужей» было принято «в целях оптимизации расходов республиканского бюджета».

Руководителям иных государственных органов рекомендовано «рассмотреть вопрос об оптимизации численности государственных гражданских служащих» и представить соответствующие предложения в Кабмин Чувашии. Задача Правительства республики – установление предельной численности госслужащих республики на 2015–2016 годы. Органам местного самоуправления также рекомендовано «принять соответствующие решения по оптимизации численности муниципальных служащих».

Напомним, ранее мы сообщали, что премьер-министр страны Дмитрий Медведев отметил, что и на федеральном уровне, и в регионах нужен «современный, компактный и эффективный государственный аппарат, ориентированный на запросы людей». Тогда же Минфину РФ было поручено «подготовить и представить до 1 июля 2014 года предложения по сокращению на 10% численности государственных служащих».

Более того, ранее с подобной инициативой выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

К слову, по подсчетам заместителя председателя ЦК КПРФ Валерия Рашкина, на 10 тысяч россиян приходится 172 госслужащих, а всего в стране около 2,4 миллиона чиновников. Кстати, замглавы Минфина страны Татьяна Нестеренко также считает, что «если посчитать всех государственных граж­данских служащих, добавить служащих Пенсионного фонда, Фонда ОМС, соц­страхования, ЦБ, то этот административный ресурс в пропорции к количеству жителей у нас очень высокий».

ЯЗЫКОМ ЦИФР

Если обратиться к официальной статистике, то по данным Росстата в прошлом году численность работников госорганов и органов местного самоуправления составляла более 1,5 млн людей, в том числе на федеральном уровне – около 48,6 тыс. Среднемесячная начисленная зарплата гражданских служащих в федеральных госорганах составила 98400 рублей (по сравнению с 2012 годом рост составил 36,5%). Среднемесячная начисленная зарплата гражданских служащих на региональном уровне составила 36400 рублей (рост на 11% к 2012 году), муниципальных служащих – 33600 рублей (рост на 11,3% к 2012 году).

Источник: "Республика"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429077 Ядринский район с.Чебаково ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 62-7-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика