Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » ВПЕРЕД, к олимпийским медалям!

25 августа 2014 г.

ВПЕРЕД, к олимпийским медалям!

          Для МБОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа №10» управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары Олимпийский 2014-й год  стал особенно успешным.

    Наивысшим достижением школы стало признание ее лауреатов всероссийской акции «Я выбираю спорт!» в номинации «За лучшую организацию акции». Самые высокие спортивные результаты показали в учебном году воспитанница заслуженного тренера Чувашской Республики Максима Ярикова Ольга Уткина, завоевавшая золотую медаль в Спартакиаде учащихся России по стрельбе из лука, и Анна Гаврилова, победитель и двукратный призер Всероссийской гимназиады обучающихся по спортивной аэробике (тренеры Наталия Шилова и Оксана Дьячук).

    В своей деятельности спортшкола тесно взаимодействует с Заволжской средней школой, детскими садами №47 и №12 и шестью школами (спортивными, общеобразовательными) г.Чебоксары. До 10 увеличилось число тренеров-преподавателей, что привело к значительному увеличению числа учащихся. Количество образовательных программ, реализуемых спортшколой, возросло до 8. В 2013 году открыто отделение художественной гимнастики. К 1 сентября 2014гю количество педагогических ставок будет доведено до 13 ед., открывается отделение настольного тенниса и КУДО.

     Ежегодно школа готовит около 100 спортсменов-разрядников. Так, за прошедший учебный год педагогическим коллективом подготовлено два Мастера спорта России- Анна Гаврилова (спортивная аэробика), Екатерина Маркова (стрельба из лука), три Кандидата в мастера спорта – Александр Сырцов и Дмитрий Ермолаев (стрельба из лука), Юлия Краснова (художественная гимнастика),  семь учащихся первого спортивного разряда (Алина Лукина, Тимур Садыков, Евгений Янов, Тимур Осипов, Яна Петрова, Лидия Поздеева,  Юлия Тимофеева) и 118 спортсменов  с массовыми разрядами. В стенах ДЮСШ № 10 проведено 33 внутришкольных спортивно-массовых мероприятия для детей и подростков Заволжья.

     Из года в год расширяется география турниров, в которых принимают участие наши воспитанники. За прошедший учебный год 526 спортсменов выезжали на 80 соревнований в Чувашии и других регионов. В общей сложности ими завоевано почти 200 медалей. Традиционно, в феврале мы подводим итоги работы за год, где чествует сильнейших спортсменов и лучших тренеров. По итогам спортивного сезона-2013 лучшими признаны: тренер по спортивной аэробике Наталия Шилова и ее воспитанница, Мастер спорта России, Анна Гаврилова. Достигнуты заметные успехи в подготовке спортивного резерва. Так, в 2013-2014 учебном году в состав сборных команд республики включены 8 спортсменов нашей школы. А лыжник Сергей Патрушев признан лучшим лыжником-гонщиком Чувашии среди юношей 2000 года рождения. Две спортсменки Екатерина Маркова и Анна Гаврилова и стали стипендиатами специальных стипендий Главы Чувашии, Главы города Чебоксары для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

    Заметно молодеет педагогический состав, только за последние полтора года в школу пришли работать три молодых специалиста – тренер по спортивному туризму Анна Карпова, тренер по лыжным гонкам Кристина Рыжкова,  инструктор по ФК Артем Измайлов. Теперь средний возраст педагогов ДЮСШ № 10 составляет 32 года. Наши тренеры заряжены энергией и оптимизмом, уверенно смотрят в будущее. А это значит, что впереди нас ждут новые горизонты, красивые победы и свершения!

      Ежегодно, 9 августа мы отмечаем праздник-День физкультурника. 

     Администрация  детско-юношеской спортивной школы № 10 от всей души поздравляет педагогический состав школы с  праздником и выражает искреннюю благодарность за преданность профессии, широту души и безграничную любовь к детям!

     «Спортсмены возникают, вырастая  из тренера, как ветви из ствола…» - писал Роберт Рождественский. И это правда, ведь именно  педагоги и  тренеры являются для своих  воспитанников проводником в увлекательный мир здоровья, спорта и творчества.

В ваших чутких и заботливых руках мальчишки и девчонки осуществляют свою мечту - стать   чемпионами.

    Желаем вам мирного неба, благополучия, талантливых учеников и успеха во всех начинаниях!

М.Латышева

Директор МБОУДОД «ДЮСШ №10»

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика