Малоянгорчинский территориальный отдел Цивильского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Цветы создают настроение и помогают жить

15 августа 2014 г.

    Богата земля Цивильская людьми славными, трудолюбивыми, которые вносят свою лепту в ее развитие и процветание кропотливым ежедневным трудом. Неравнодушным отношением ко всему тому, что происходит на родной земле. 

    С одной из таких трудолюбивых семей удалось познакомиться на днях в деревне Байдуши. Живут Александр Мефодьевич и Ираида Кирилловна Александровы в добротном доме, построенном своими руками. В крепком хозяйстве во всем чувствуется рука настоящего хозяина: здесь каждая вещь лежит на своем месте, и каждой из них находят достойное применение. Чистота и порядок радуют глаз любого, кто заглядывает в этот гостеприимный дом. Скотины Александровы содержат немало, да и сад – огород требует постоянного внимания. « Без помощи наших детей нам никак не обойтись, благо, что они частенько заглядывают в родительский дом», - говорят Ираида Кирилловна и Александр Мефодьевич. Пятерых вырастили Александровы, а теперь и своих 9 внуков приучают к труду – порядку собственным примером.

    Ираида Кирилловна 6 лет как на пенсии, но не представляет свою жизнь без работы на местной ферме, куда спешит каждодневно вот уже 38- й год. Александр Мефодьевич связал трудовую биографию с родным хозяйством « Правда», где трудится по сей день. В вечернее время, а чаще по выходным дням семья, пусть и в неполном составе, собирается вместе, сообща выполняет каждодневную работу по хозяйству и дому.

    Более всего привлекло внимание то, что Александровы умеют не только трудиться, но и отдыхать. И помогают им отвлечься от повседневных забот цветы, выращенные собственными руками. Их в этом доме множество: в огороде на грядках по соседству с овощами- фруктами, красивый вьюнок перед баней, создающий настроение своим стремлением ввысь и ярким цветением, аристократическая орхидея и незатейливые вечнозеленые цветы на окнах и полках в доме. Почитай что традицией стало здесь и создание собственной клумбы во дворе. За цветами на ней ухаживают всей семьей, и всей семьей любуются творением рук своих.

   « Цветы – это бесконечная радость, утешение, настоящее чудо природы, придающее силы, создающее настроение просто помогающее жить и радоваться каждому наступающему дню», – говорят Александровы, не скрывая своего восхищения перед каждым раскрывающимся цветком.

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике  Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика