Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Вековой юбилей встретила в свадебном платье

18 августа 2014 г.

14 августа Софии Ивановне Воробьёвой из деревни Чербай Персирланского сельского поселения исполнилось 100 лет. Родилась она в этой же деревне в 1914 году. В Персирланской школе проучилась четыре года. Получила начальное образование. Как и все ее сверстницы, с детства вместе со взрослыми работала в колхозе, перенесла все тяготы военного лихолетья, работала на строительстве оборонительных рубежей вдоль Суры, принимала участие в строительстве деревянного моста через Суру, работала в колхозе.

После войны София Ивановна вышла замуж за деревенского парня Романа Воробьева. Вместе они воспитали дочь и сына. Дочь Валентина с семьей проживает в соседней деревне Персирланы. К сожалению, сын Сергей преждевременно ушел из жизни.

1

Сегодня София Ивановна проживает вместе со снохой Людмилой. У долгожительницы пять внуков и пять правнуков, которые часто навещают свою бабушку-прабабушку. София Ивановна в здравом уме, у нее неплохая память, чуть «хромают» зрение и слух. Она ухаживает сама за собой, выполняет посильную работу в хозяйстве. Как вдова участника Великой Отечественной войны, пользуется всеми мерами социальной поддержки.

Пришли поздравить вековую юбиляршу с памятной датой Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, глава Ядринской райадминистрации Владимир Кузьмин, глава Персирланского сельского поселения Наталья Степанова, председатель райсовета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Алевтина Абакумова, главный специалист-эксперт отдела соцзащиты населения Ядринского района Любовь Аникина, народные фольклорные ансамбли «Сӑр ен», «Виръял», близкие и родные, односельчане. Примечательно, что София Ивановна встречала гостей в белом чувашском нарядном платье с кружевными рукавами, которое 66 лет назад надевала на свою свадьбу.

Личное письменное поздравление с юбилеем от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, которое вручил долгожительнице Геннадий Федоров, букеты цветов, душевные поздравления и подарки гостей стали для Софии Ивановны приятным сюрпризом.

Источник: "Знамя труда" (Ядринская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика