Второвурманкасинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Где техника в ходу, там легче в страду

18 августа 2014 г.

Редкая удача в страду встретить руководителей хозяйства – они то тут, то там. Руководителя крестьянско-фермерского хозяйства Андрея Васильевича Хорошавина нам удалось встретить на визикасинской стороне, где шла уборка зерновых. Вместе с ним оказался и главный агроном хозяйства Валерий Григорьев. Здесь комбайны трудились на золотой ниве овса, за штурвалами «степных кораблей» были Сергей Миронов, братья Александр и Андрей Тарасовы и Юрий Клементьев. Все механизаторы опытные, на уборке урожая хозяйства трудятся не первый год. 

К нашему приходу на обочине дороги стояли большегрузные КамАЗы в ожидании, когда тот или иной комбайн набьет зерном свой бункер. Ждать долго не пришлось. Вот два из них подъехали к автомашине, и зерно посыпалось в кузов. Кстати, на КамАЗах трудятся водители Валентин Изендеев, Сергей Леонтьев, Сергей Васильев и Александр Семенов.

В хозяйстве озимые уже убраны. Они занимали 790 гектаров. Не огорчают урожайностью яровые зерновые. Нынче у хозяйства много разнообразных сельскохозяйственных культур: 100 гектаров занимает овес, 213 га – полба, 18 га – сурепка, 560 га – рапс, 250 га – просо, белая и черная горчица, гречиха.

Хлеборобы работают до позднего вечера, пока роса не ляжет. Организовано двухразовое питание.

- Нива, если смотришь на нее издали, будто ровная лента до горизонта тянется. Но уже вс высоты комбайна отчетливо виден каждый колосок, - говорит фермер Андрей Васильевич Хорошавин, довольный ходом уборочной и благоприятной погодой. Да и техника в ходу, что помогает в страду. 

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
    Охрана труда в Чувашской Республике          Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии 

Система управления контентом
429904, Чувашская Республика, Цивильский район, д. Вторые Вурманкасы, ул. Центральная, д.7 «а».
Телефон: 8(83545) 66-1-25
Факс: 8(83545) 66-2-55
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика