Второвурманкасинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » «Шурвар» тепло принят в Башкортостане

06 августа 2014 г.

В июле в рамках Года культуры народный фольклорный коллектив 2Шурвар» «МБУК» Второвурманкасинского ИКЦ, руководимый Ниной Ивановной Григорьевой, побывал с большим концертом в с. Бижбуляк Башкортостана. Благодарные зрители тепло встречали художественные номера, выражали свои эмоции бурными аплодисментами.

В то же день самодеятельный коллектив выступил в д. Седякбаш, на другой день – в деревнях Базлык, Ермолкино, Кош-Елга. А также побывали в селе Слакбаши Белебеевского района, которое дало миру двух выдающихся поэтов: Константина Иванова и Якова Ухсая. Их имена широко известны за пределами родной республики. В центре села стоит добротный одноэтажный каменный дом, построенный в 1906 году.

По постановлению Совета народных комиссаров Башкирской АССР (1939 год), здесь открыт музей. В нем размещены экспозиции о жизни и творчестве Иванова, есть его личные и изготовленные им самим вещи. «Мы также побывали в доме-музее Якова Ухсая, - рассказывает Нина Григорьева. – Музей всем понравился, Мы еще больше узнали о выдающихся поэтах. Мы посетили еще много мест, везде встречали удивительно тепло, равнодушно, а мы порадовали зрителей многожанровой концертной программой. Вместе с нами веселились и стар и млад. До самого позднего вечера звучали чувашские и башкирские песни над селами. Поездка нам очень понравилась. Она запомнится как самое прекрасное, яркое мгновение в творческой деятельности «Шурвар». Мы надеемся: Год культуры обогатит нашу жизнь новыми интересными поездками, мероприятиями».

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
    Охрана труда в Чувашской Республике          Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии 

Система управления контентом
429904, Чувашская Республика, Цивильский район, д. Вторые Вурманкасы, ул. Центральная, д.7 «а».
Телефон: 8(83545) 66-1-25
Факс: 8(83545) 66-2-55
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика