Кильдишевское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Ветеран педагогического труда

03 июля 2014 г.

Ветеран педагогического труда

Речь идет о Павловой Валентине Алексеевне, бывшей учительнице Кильдишевской ООШ (в настоящее время школа закрыта).

Валентина Алексеевна родилась 30 июня 1934 года в селе Тенеево Аликовского района в семье крестьянина. С 1942 по 1952 годы обучалась в Аликовской средней школе. В 1954 году после окончания Канашского учительского института была направлена в Танрыкуловскую среднюю школу Альменевского района Курганской области.

В 1955 году вернулась в родную Чувашию и поступила в Чувашский государственный педагогический институт им. И. Яковлева. С 1956 года стала работать учительницей биологии и химии в Кильдишевской семилетней школе Советского района. Работа ей очень нравилась, и она осталась в этой школе до 1994 года. Педагогический стаж Валентины Алексеевны составляет 40 лет.

В 1961 году молодая учительница, здесь же в Кильдишево, вышла замуж за видного молодого механизатора Ивана Павлова. Он работал в качестве преподавателя спецдисциплин, затем на выборных должностях в колхозе «Коммунизм», секретарем парткома, председателем исполкома Кильдишевского сельского Совета народных депутатов. Вместе с супругом они вырастили и воспитали четверых детей. Все они получили высшее образование и трудятся в различных отраслях.

Валентина Алексеевна и Иван Павлович три года назад справили золотую свадьбу. Дети и внуки часто навещают любимых родителей. Вот уже 80 лет Валентине Алексеевне, она все так же бодра и активна.

С. Иванова,заведующая Кильдишевской сельской библиотеки

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район д.Кильдишево ул.Школьная дом 44
Телефон: 8(83547) 64-3-23
Факс: 8(83547) 64-3-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика