Второвурманкасинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Формировали навыки дорожного движения

11 июня 2014 г.

21 век – век бурного развития техники. В этих условиях особенно важно сформировать правила поведения ребенка дошкольного возраста на улице.

С дорожной азбукой и правилами безопасности на улицах ребенок знакомится очень рано – как только начинает топать ножками рядом с родителями по улицам, где совсем недавно его катали спящего в коляске.

Дорога с ребенком из дома в детский сад и обратно – идеальный момент для формирования у него навыков безопасного поведения на улице. Перед ребенком всегда должен быть личный пример соблюдения родителями, всех без исключения, правил дорожного движения.

Одним из путей сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения является коллективная подготовка к безопасному участию в дорожно-транспортном процессе. Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма –неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении.

Недавно сотрудники ИДПС МО ГИБДД МВД России «Цивильский» - лейтенанты полиции Алексеев В. Г. и Васильев Д. В. – в МБДОУ «Детский сад «Пилеш» в старшей разновозрастной группе провели беседу на тему «Правила дорожного движения» и подарили детям буклетики.

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
    Охрана труда в Чувашской Республике          Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии 

Система управления контентом
429904, Чувашская Республика, Цивильский район, д. Вторые Вурманкасы, ул. Центральная, д.7 «а».
Телефон: 8(83545) 66-1-25
Факс: 8(83545) 66-2-55
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика