Таушкасинский территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Выездное заседание

01 апреля 2014 г.

Недавно в районе состоялось выездное совещание с главами местных поселений, руководителями структурных подразделений администрации района и федеральных служб.

Практическая часть включала в себя посещение участниками совещания объектов социально-культурной сферы Таушкасинского сельского поселения. Глава администрации поселения Галина Александрова рассказала, что в поселение входят 7 деревень, на территории расположены средняя школа и детское дошкольное учреждение, действуют 3 учреждения культуры и 3 библиотеки. Население обслуживают 5 магазинов Цивильского райпо и 5 магазинов индивидуальных предпринимателей. Земли обрабатываются филиалом ООО «Авангард «Цивильский Бекон» и КФХ Федорова И.Н. По словам главы администрации Таушкасинского сельского поселения, на сегодняшний день остро стоят проблемы ЖКХ и местных дорог. В планах этого года – перевести многоквартирные дома на индивидуальное отопление. Участники совещания ознакомились с работой Байгеевского фельдшерско-акушерского пункта, открытие которого состоялось летом 2013 года. Посетили сельскую библиотеку в д. Байгеево и модельную библиотеку в д.Таушкасы, где работники библиотеки отметили активную посещаемость школьников и пенсионеров. На сегодняшний день большой популярностью пользуются книги на чувашском языке и выставки, организованные библиотекарями. Затем главы администрации поселений района ознакомились с работой средней школы, которая действует с 1893 года.

Теоретическая часть состояла из обсуждения актуальных вопросов. О мерах по увеличению доходной базы бюджетов органов местного самоуправления Цивильского района рассказала  заместитель руководителя Межрайонной инспекции ФНС России №7 по ЧР Алина Кузнецова, отметившая, что на этой неделе запланирован массовый рейд по раздаче квитанций в отдаленных населенных пунктах.  Анализ  поступления налогов по состоянию на 20 марта 2014 года представила заместитель  начальника финансового отдела администрации района Валентина Федорова. На сегодняшний день всех налоговых и неналоговых доходов поступило в размере 11877 тыс. руб. (22,5%). Глава администрации Цивильского района Сергей Артамонов подчеркнул, что все должны быть заинтересованы в уплате налогов, так как определенная часть их идет в местный бюджет. Начальник отдела ЗАГС администрации района Ираида Ермолаева доложила о состоянии демографического положения района. За последние 10 лет наблюдается повышение рождаемости. На сегодняшний день зарегистрировано 102 акта рождения, умерло 100 жителей района, 47 пар зарегистрировали брак, 33 - расторгли. На совещании также поднимались вопросы  проведения «народной»  инвентаризации свободных земельных участков, конкурсного отбора проектов с целью предоставления грантовой поддержки местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, ввода жилья в поселениях района. Кроме того, обсуждены вопросы о введении  службы социальных участковых, подготовке к санитарно-экологическому месячнику,  ходе благотворительного  марафона  «Именем детства, во имя детства». Завершилось совещание напоминанием начальника ОНД по Цивильскому району Алексея Пискарева о необходимости провести профилактическую работу с населением о поведении в лесных массивах во время майских праздников.

Подводя итоги выездного совещания, глава администрации района Сергей Артамонов отметил, что новая форма встречи глав местных поселений с выездом в сельские поселения будет продолжаться.

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика