Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики (реорганизовано)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В районе приступили к противопаводковым мероприятиям

24 марта 2014 г.

В целях проведения мероприятий, направленных на сохранение гидротехнических сооружений и безаварийного пропуска весеннего паводка 2014 года на территории района создана противопаводковая комиссия.

Утвержден план мероприятий по подготовке и обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод на территории Аликовского района в весенний период 2014 года. Ответственными лицами за пропуск паводковых вод назначены главы сельских поселений, руководители сельхозпредприятий.

В целях обеспечения безопасности гидротехнических сооружений во время паводка все бесхозные гидротехнические сооружения закреплены за сельскими поселениями по их территориальному расположению.

Со второй половины марта началось ежегодное предпаводковое обследование ГТС в целях определения их технического и эксплутационного состояния, для оценки готовности или неготовности к безаварийной эксплуатации и пропуску половодий и паводков.

Во время половодья не только проходит основной объем годового стока рек, но и, как правило, наблюдаются максимальные расходы и уровни воды.

По результатам обследований составляется акт обследования с оценкой состояния гидротехнических сооружений гидроузла и образуемого им водотока.

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика