Таушкасинский территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » День администрации - настоящий праздник для всех жителей Таушкасинского поселения Цивильского района

07 марта 2014 г.

В эти дни глава администрации Цивильского района Сергей Артамонов встретился с жителями Таушкасинского сельского поселения. Здесь проходил День администрации. Это мероприятие стало настоящим праздником для всех жителей поселения. В фойе Дома культуры для всех была представлена выставка народных умельцев, детские работы. С гостевыми чувашскими песнями встречали каждого входящего, угощали блинами.

Глава сельского поселения Галина Александрова  в своем отчете затронула демографическое положение поселения, где смертность и рождаемость почти сравнялись. Важно преодолеть этот рубеж, чтобы рождаемость была выше. За прошедший год в поселении много было сделано работ по благоустройству местности: посадка деревьев, разбивка цветников, организация субботников. Однако чистота улиц не всегда соблюдается, и виновны в этом сами жители. Также в этом году житель поселения воспользовался  программой «Начинающий фермер», построил коровник и увеличил поголовье крупнорогатого скота.  Больным вопросом для поселян остается ремонт дорог, водоснабжение и водоотведение. Были заданы вопросы и о недостаточном освещении улиц, хранении архивных документов. Жителей волновал вопрос об отсутствии остановки. На что депутатом районного Собрания депутатов Натальей Ильиной был дан ответ, что вопрос в скором времени должен решиться положительно. Галина Александрова отметила активность общественных организаций поселения и помощь местных депутатов. Большим событием для таушкасинцев в этом году стало открытие ФАП. В планах поселения – перевод многоквартирных домов на индивидуальное отопление, составление проекта по водоснабжению и водоотведению. Однако, по словам главы сельского поселения Галины Александровой, все это возможно воплотить в жизнь только совместными усилиями и дружной работой.

На социально-экономических итогах за 2013 год остановился глава администрации района Сергей Артамонов. Особое внимание уделил планам в сфере культуры, так как 2014 год объявлен Годом культуры. В этом году будут отремонтировано 4 учреждения культуры, повысится заработная плата. В Таушкасинском сельском поселении имеется 3 учреждения культуры. Как отметил Сергей Артамонов, важно их использовать в полную силу, чтобы там работали кружки для жителей всех возрастов, шли репетиции художественных коллективов. В агропромышленном комплексе Цивильского района в этом году продолжится работа по целевому использованию земель сельхозназначения. Отремонтируют 4 учреждения образования, построят новый стадион в г. Цивильске, а также начнется проектирование культурно-делового центра. Таушкасинцев волнует проблема старения населения, молодежь все чаще покидает родные места. Сергей Артамонов обратил внимание на то, что республика делает все, чтобы молодое поколение не покидало родную деревню. Это и строительство многоквартирных домов со всеми удобствами в сельской местности, и предоставление субсидий для молодых специалистов сельской местности. Однако, по словам главы администрации района, важно и самим родителям воспитывать молодежь так, чтобы она стремилась на свою малую родину.

От имени депутата Госсовета Чувашской Республики Вадима Николаева выступил его помощник Георгий Чернов, который отметил достижения таушкасинцев, их стремление воплотить планы в жизнь. О противопожарной безопасности напомнили сотрудники ОНД по Цивильскому району, с изменениями в начислении пенсии ознакомила начальник ПФР в Цивильском районе Чувашской Республики Валентина Генералова. Также представители Госстраха, Россельхозбанка предложили свои услуги жителям.

Большим подарком в День администрации для сельских жителей стал премьерный показ спектакля на чувашском языке драматического кружка «Надежда» под руководством Ирины Ивановой. Здесь были задействованы глава сельского поселения, директор и учителя школы, работники культуры и местные жители. Показ спектакля прошел под громкие овации благодарных зрителей.

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика