Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Капитальный ремонт сделан капитально

03 декабря 2013 г.

В целях участия в адресной программе капитального ремонта многоквартирных домов с 2009 года в районе стали создаваться товарищества собственников жилья.

Согласно ФЗ «О фонде со-действия реформирова-нию ЖКХ» финансирование, направленное на создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан, т.е. капитальный ремонт, проводилось только при наличии товариществ собственников жилья с государственной регистрацией как юридического лица. В соответствии с решением общего собрания собственников помещений многоквартирных домов №№1, 3 по улице Мичурина, №№1, 2, 3, 9, 11, 13 по улице Чернышевского, №№40, 42, 42 «а» по улице 30 лет Победы было создано ТСЖ «Солнышко». Был составлен договор управления многоквартирными домами между ТСЖ «Солнышко» и «Управляющей компанией «Слобода» сроком на 5 лет, установлена очередность по капитальному ремонту жилого фонда ТСЖ.

В ходе выполнения адресной программы в 2011 году капитально отремонтированы два дома по улице Мичурина: №1 площадью 556,06 квадратных метра на сумму 1 млн. 857 тысяч рублей и №2 площадью 579,28 квадратных метра на сумму 1 млн. 911 тысяч рублей.

В 2012 году капитально отремонтированы дома №1 и №3 по улице Чернышевского площадью 391,5 и 290,2 квадратных метра на сумму 2 млн. 335 тысяч 580 рублей и 2 млн. 127 тысяч 630 рублей, также дом №3 по улице Мичурина площадью 318,6 квадратных метра на сумму 1 млн. 962 тысячи 640 рублей. Средства были выделены с Фонда, республиканского и местного бюджетов, а также пятипроцентного софинансирования собственников жилья от общей стоимости ремонта. Работы выполняли подрядчики ООО «Стройэнерго» и ОАО «Чувашсетьгаз».

В настоящее время завер-шены работы по ремонту дома №11 по улице Чернышевского. Подрядчик в лице филиала «Козловкамежрайгаз» ОАО «Чувашсетьгаз» выполнил все работы качественно. Жильцам этого дома повезло чуть меньше, так как софинансирование ремонта обошлось собственникам в 15 процентов от общей стоимости ремонта в 2 млн. 248 тысяч 616 рублей. От лица жильцов этого дома хочется поблагодарить старшего мастера В. Черникова, а также всех строителей, кто проводил ремонтные работы во всех домах, несмотря на погодные условия. Проделана сложная работа, была заменена кровля домов и внутренние инженерные системы (водо- и теплоснабжение, электрооборудование, водоотведение, ремонт фасада зданий и установка всех приборов учета). Дома стали внешне красивее, а в квартирах – уютнее и теплее.

За последние 3 года отремонтировано почти половина жилого фонда ТСЖ «Солнышко» и надеемся, что совместно с «Управляющей компанией «Слобода» эта работа продолжится и в следующем году.

Н. Матвеев,

председатель ТСЖ «Солнышко», депутат районного

Собрания депутатов по избирательному округу №2.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика