Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.


 

УСТАРЕВШАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
 
Новый информационный ресурс доступен по адресу
 

Публикации » Встречи прошли конструктивно

23 октября 2013 г.

 

 

В нашем районе, как и по всей республике, стало уже доброй традицией каждую третью среду месяца проводить встречи с населением в рамках Единого информационного дня. На прошлой неделе в очередной раз информационные группы встретились с трудовыми коллективами района. Основными темами дня были: «Об оказании государственных и муниципальных услуг населению по принципу «одного окна» в Чувашской Республике»; «О мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот, профилактике социального сиротства. О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»; «О реализации Закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике».

Стоит отметить, что в рамках Единого информационного дня наш район посетили депутат Госсовета Чувашской Республики, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики Вячеслав Николаевич Александров и заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Евгеньевич Павлов.
Традиционно сначала была организована встреча гостей, а также членов информгрупп - руководителей организаций и предприятий района, начальников структурных подразделений администрации района, депутатов районного Собрания депутатов, глав сельских и городского поселений с и.о.главы администрации района Владимиром Ивановичем Григорьевым в малом зале администрации района. Затем все присутствовавшие распределились по группам, которые выехали на встречи с трудовыми коллективами района. 
Информационная группа в составе: заместителя председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олега Евгеньевича Павлова, ведущего специалиста-эксперта отдела специальных программ администрации района Сергея Геннадьевича Ефимова; ведущего специалиста АУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Мариинско-Посадского района Тамары Андреевны Липатовой встретилась с коллективами сотрудников ПЧ-34 ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии» и ООО «Хлебокомбинат  Марпосадский» Октябрьского райпо.
В рамках Единого информационного дня члены данной информационной группы подробно осветили не только вышеуказанные темы, но также затронули вопросы, касающиеся противопожарной безопасности и подписной кампании.
Прежде всего  было отмечено, что  в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и Постановлением главы администрации Мариинско-Посадского района № 697 от 21 августа 2012 года было создано АУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Мариинско-Посадского района ЧР. Целями создания МФЦ являются, с одной стороны, повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг для населения  за счет упрощения процедур, сокращения сроков, создания наиболее комфортных условий для получателей услуг, с другой – повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, оптимизация межведомственного и межуровнего взаимодействия. А также в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», в целях активизации работы по популяризации государственных и муниципальных услуг на базе сельских модельных библиотек организована работа по принципу «одного окна» в 10 сельских поселениях (Аксаринское, Бичуринское, Большешигаевское, Кугеевское, Первочурашевское, Приволжское, Октябрьское, Сутчевское, Эльбарусовское и Шоршелское). Т. Липатова более подробно рассказала об услугах, оказываемых МФЦ нашего района.  Всего здесь в настоящее время предоставляется более 30 муниципальных услуг и более 10 - государственных.
Следующая тема была не менее важной, так как касалась она защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью  и развитию, а также реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот. Согласно данным, в нашем районе состоят на учете 125 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые переданы на воспитание в семьи усыновителей, опекунов, попечителей. На начало 2013 года количество семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  составило 42 семьи, в которой воспитывается 84 ребенка. Члены информационной группы подробно рассказали об информации, относящейся к запрещенной для распространения среди детей; об информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено. Необходимо добавить, что в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».
Следующий вопрос, рассмотренный на встрече, касался реализации закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике». Члены группы рассказали о том, какие категории граждан имеют право на получение бесплатной юридической помощи, виды оказания бесплатной юридической помощи, в каких случаях она оказывается.
В ходе встреч участникам представилась возможность  получить ответы на интересующие их вопросы, некоторые из них были взяты под контроль руководства района.
Также в рамках Единого информационного дня был организован прием граждан по личным вопросам.
Подводя итоги, стоит сказать, что конструктивный диалог с населением состоялся, членами информационных групп были даны исчерпывающие ответы, население получило много полезной информации.
Е. КУДРЯШОВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

АУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" Мариинско-Посадского района ЧР
429570 г. Мариинский Посад, ул. Советская, д. 3
Телефон: 8 (83542) 2-10-10
Факс: 8 (83542)2-10-10
Задать вопрос администратору сайта
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика