Таушкасинский территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Секрет долголетия – любящая семья

25 октября 2013 г.

Администрация Таушкасинского сельского поселения, а также депутат Собрания депутатов Таушкасинского сельского поселения Светлана Крупинова поздравили с 90-летием жителя деревни Таушкасы, участника Великой Отечественной войны Геннадия Ильича Ильина.

За плечами этого пожилого человека суровые годы войны. Ветеран в кругу семьи и друзей, которые собрались поздравить его,  вспоминает, как в феврале 1942 года его призвался в армию.  Во Владимире он прошел обучение пулеметчика станкового пулемета. Оттуда его  направляют  на юго-западный фронт во Вторую гвардейскую дивизию.  Здесь принимал участие в освобождении Ростова-на-Дону. «Больше месяца стояли в станице Большекрепенской. Немец начал наступление на Сталинград. До Сталинграда я не дошел, попал в окружение, а затем и в плен. Бежал с плена несколько раз, но окончательно – в Судетских горах, там и застал Победу». В 1945 году в Кракове стоял сборный пересыльный пункт, оттуда - в 355-й запасный полк в Германии. Осенью 1945 года служил под Веной в авиационной части. В апреле 1948 года Геннадий Ильич был демобилизован из армии. Родина по достоинству оценила военную службу: награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией», юбилейными медалями.

В мирное время юбиляр работал в колхозе бригадиром. С 1951 года до пенсии сидел за штурвалом комбайна, был механиком-комбайнером. Самоотверженный труд  отмечен 2 медалями «За доблестный труд».

Гости поздравили ветерана с юбилеем, вручив поздравительное письмо Президента РФ В.В.Путина, памятный подарок с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни. Свое долголетие юбиляр объясняет тем, что его окружает любящая семья, которой  гордится. Он вырастил пятерых детей. У него 8 внуков, 4 правнука.

В памятный день с юбиляром собралась вся дружная большая семья за праздничным столом. Звучали песни, поздравления, а дети салютовали своему отцу-юбиляру.

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика