Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

ЦЕНТР "МОИ ДОКУМЕНТЫ" МОРГАУШСКОГО РАЙОНА ПЕРЕХОДИТ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА 

http://morgau.mfc21.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ

Понедельник - пятница с 08.00 до 17.00 час. Вторник - с 08.00 до 19.00 час., без перерыва на обед.

Суббота с 09.00 до 13.00 час., без перерыва на обед.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

Забронировать время посещения можно через официальный сайт МФЦ "Мои Документы", через терминал электронной очереди в МФЦ "Мои Документы"

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КОНТАКТОВ

Адрес: 429530, Чувашская Республика, Моргаушский район, село Моргауши, улица Мира, дом 6, помещение 12

Телефон: 8 (835-41) 62-3-15 Электронная почта: mfc-dir-morgau@cap.ru 

Публикации » Право на бесплатную юридическую помощь в Чувашии получат ещё 35 тыс. человек

13 сентября 2013 г.

В Чувашии увеличен перечень категорий граждан, которые могут получить бесплатную юридическую помощь. Также расширен перечень случаев оказания правовой поддержки за счёт государства. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, изменения в соответствующем законопроекте рассмотрели и поддержали сегодня, 11 сентября, на заседании чувашского правительства.

Глава регионального Минюста Надежда Прокопьева сообщила, что с принятием документа право на получение бесплатной юридической помощи появится также у вдов участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, многодетных семей, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий. Кроме того, аналогичные гарантии получат усыновители детей-сирот по вопросам устройства ребёнка в семью и в случае защиты прав усыновлённых детей.

В целом принятое чувашским правительством решение даст право на получение бесплатной юридической помощи дополнительно 35 тыс. гражданам Чувашии.

Отметим, что в настоящее время бесплатная юридическая помощь оказывается малоимущим, инвалидам первой и второй групп, ветеранам Великой Отечественной войны, Героям России, СССР и Социалистического труда, страдающим психическими расстройствами (при оказании им психиатрической помощи), детям-инвалидам и детям-сиротам, а также пожилым гражданам и инвалидам, проживающим в стационарных учреждениях социального обслуживания. Юридическая помощь за счёт государства также предоставляется гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и в экстренных случаях.

В числе видов помощи - правовое консультирование, составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера. Кроме того, адвокаты могут представлять интересы заявителей в судах, государственных и муниципальных органах по вопросам признания недействительными сделок с недвижимым имуществом, признания права на жилое помещение и земельный участок, предоставления жилья по договору социального найма, защиты прав в части предоставления коммунальных услуг, перерасчета и взыскания трудовых пенсий по старости.

С сентября 2012 года и за семь месяцев 2013 года бесплатную юридическую помощь получили более 20 тыс. граждан. В прошлом году на эти цели было заложено 5,2 млн рублей.

 

Источник: "Regnum"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика