Административная реформа в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Чувашии в 2013 году откроют ещё шесть многофункциональных центров

23 апреля 2013 г.

В Чувашии в 2013 году планируется создать шесть районных многофункциональных центра (МФЦ). На эти цели в республиканском бюджете предусмотрено 4, 951 млн рублей, финансирование за счет средств федерального бюджета - 1,2 млн рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы Чувашии по итогам видеоконференции с главами администраций муниципалитетов республики.

На сегодняшний день в полном режиме функционируют 11 МФЦ: в Чебоксарах, Алатыре, Алатырском, Аликовском, Красноармейском, Красночетайском, Мариинско-Посадском, Моргаушском, Порецком, Чебоксарском и Ядринском районах. Ещё шесть МФЦ начали прием заявителей в тестовом режиме (Новочебоксарск, Шумерля, Урмарский, Цивильский, Яльчикский и Янтиковский районы). Все они работают по принципу "одного окна" и в течение 3-х месяцев 2013 года ими принято около 59 тыс. обращений по государственным и муниципальным услугам.

Ещё шесть новых МФЦ с 18 окнами появятся в этом году в Батыревском, Ибресинском, Козловском, Комсомольском, Шумерлинском и Шемуршинском районах.

По расчётам чувашских властей, к 2015 году доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах, должна составить не менее 90%.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев рекомендовал руководству муниципалитетам подавать личный пример гражданам в использовании многофункциональных центров и электронных услуг. "Современные информационные технологии снимают бюрократические проволочки, исключают проявления коррупции. Поэтому хотите - не хотите, их необходимо внедрять в практику", - сказал глава республики.



Первоисточник: ИА REGNUM

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика