Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Госуслуги в Шумерле - без суеты и очередей

13 апреля 2013 г.

Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг в здании администрации города Шумерли функционирует с 1 февраля.

Ключевыми функциями МФЦ являются организация приема, первичной обработки документов, выдача заявителю результата предоставления государственной (муниципальной) услуги, а также консультирование граждан и юридических лиц по вопросам предоставления государственных (муниципальных) услуг.

Благодаря многофункциональному центру услуги муниципальных и государственных служб стали более доступными для населения. Принцип «одного окна» помогает горожанам сэкономить и деньги, и время. Одновременно с этим сократились и очереди в различных органах власти. Все документы в МФЦ проверяются операторами на комплектность, регистрируются в системе электронного документооборота (СЭД) ведомственных базах данных, затем принимаются к исполнению: в соответствии с регламентами взаимодействия поступают в ведомства, обрабатываются, принимаются решения, затем возвращаются в МФЦ. Таким образом, гражданин, сдав первоначальные документы в одном окне, через установленный срок получает в этом же окне все необходимые по его заявлению документы независимо от ведомственной принадлежности.

В настоящее время в МФЦ предоставляются 45 услуг (из них 32 - муниципальных, 13 - государственных). Все услуги предоставляются безвозмездно, за исключением случаев, когда платежи предусмотрены законодательством, например, государственная пошлина. За время работы услугами МФЦ воспользовались около тысячи граждан. Наиболее востребованными в Шумерле являются услуги: выдача разрешения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства; передача жилого помещения в собственность граждан; постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилых помещений; организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования;  выдача справок, копий финансово-лицевого счета и др.

С полным перечнем предоставляемых в МФЦ услуг можно ознакомиться  на официальном сайте города. Специалисты многофункционального центра проконсультируют по перечню документов, требуемых для предоставления той или иной услуги, на личном приеме или по телефону 2-30-38.

Привлекает шумерлинцев и режим работы МФЦ. При получении услуг теперь можно не торопиться к нужному специалисту. Многофункциональный центр работает в городской администрации (1-й этаж) в рабочие дни с 8.00 до 20.00 час. без перерыва на обед, в субботу - с 9.00 до 14.00 час.

И. Ежова, директор МФЦ.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика