Таушкасинский территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » И в подарок, и в удовольствие

07 ноября 2012 г.

В деревне Таушкасы Цивильского района живет рукодельница Юлия Петрова. Весь дом  украшен ее вышивкой – занавески, скатерти, покрывала, подушки расцвечены яркими узорами.

Живет Юлия Васильевна со своим мужем Николаем Петровичем бок о бок без малого сорок лет. Сейчас уже оба на пенсии, но рукодельница и по сей день не бросает свое занятие. Дети – пятеро сыновей и одна дочь – давно уже покинули родительский дом, сами обзавелись семьями. Сейчас стариков радуют десять внучат, которые приезжают погостить на выходные.

До пенсии Юлия Васильевна двадцать четыре года проработала на ферме, смотрела за свиньями и телятами, а Николай Петрович был трактористом. И нынче без дела Петровы не сидят, у них свое большое хозяйство: корова, овцы, теленок, свиньи, утки и куры. За всеми нужен уход, да и в доме работы не мало. Иной раз, говорит мастерица, муж упрекает, мол, лучше бы делом полезным занялась, чем вышивать. Но это так, не со зла.

Забот немало, но вышивальщица находит время и на выступления в ансамбле «Мерчен» Таушкасинского дома культуры. Кстати, выступает в платье, которое сама же вышила.

- Вышивать меня научила моя мама, – говорит Юлия Васильевна, - когда я еще в школе училась. И дочь моя тоже в школьные годы вышивала. Вышиваю для себя, в свое удовольствие или чтобы подарок сделать близким людям.

 

 

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика