Напольновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Публикации » В двух поселениях района избраны главы

17 октября 2012 г.

В единый день голосования, 14 октября, в Чувашской Республике состоялись досрочные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления.

Были замещены 25 вакантных мандатов глав сельских поселений, 9 мандатов депутатов представительных органов муниципальных районов и 12 мандатов депутатов представительных органов сельских поселений. Всего 46 вакантных мандатов. Из общего количества 42 мандата получили представители политической партии "Единая Россия", 1 - кандидат, выдвинутый от КПРФ, и 3 - самовыдвиженцы.

В голосовании на 89 избирательных участках приняло участие 24200 избирателей, что составляет 60,89 процентов от их общего количества.

"В целом выборы прошли спокойно, организованно, в условиях тесного и правильного взаимодействия всех заинтересованных структур: это и органы местного самоуправления, и органы исполнительной власти, и администрация Главы Чувашской Республики, и все избирательные комиссии, и правоохранительные органы. Результат объективный и соответствует тому волеизъявлению, которое высказали избиратели, придя на избирательные участки, получив бюллетени  и опустив их в урну для голосования", - сказал председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков.

В нашем районе выборы проходили в двух сельских поселениях - Сыресинском и Октябрьском, - где вакантными оставались должности глав. В каждом из них на эту должность претендовало по три кандидата. В Сыресинском поселении  - В. Ивашкин, временно не работающий, самовыдвиженец; Н. Аверьянова, главный экономист СХПК "Заветы Ильича", выдвинута Порецким районным МО ВПП "Единая Россия"; К. Степанов, индивидуальный предприниматель, выдвинут Чувашским региональным отделением политической партии ЛДПР.

По итогам голосования уверенную победу одержала Н. Аверьянова. За нее отдали свои голоса 300 избирателей, или 70,75 процентов.  В. Ивашкин набрал 104 голоса (24,53 проц.). За К. Степанова проголосовало 9 избирателей (2,12 проц.). Всего здесь участие в голосовании приняли 424 избирателя.

В Октябрьском сельском поселении на пост главы претендовали: М. Чиндяйкин, выдвинут Порецким районным МО ВПП "Единая Россия", В. Антонов, самовыдвиженец, С. Белобаев, выдвинут Чувашским региональным отделением политической партии ЛДПР.  Из 342 избирателей, принявших участие в голосовании, 323 отдали свои голоса за М. Чиндяйкина, или 94,44 проц., за В. Антонова - 10 (2,92 проц.) и 8 голосов - за С. Белобаева, что составило 2,34 процента. В ближайшее время избранные главы приступят к должностным обязанностям.

Источник: "Порецкие вести"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика