Карачевский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Уплата имущественных налогов

10 октября 2012 г.

 

Не откладывайте уплату имущественных налогов на последние дни октября!

 

 

С каждым годом растет число владельцев квартир, домов, земельных участков, транспортных средств. Становясь собственниками имущества, граждане приобретают не только права, но и обязанности. Среди главных - обязанность платить налоги.

 

Налоговая инспекция напоминает гражданам заплатить налоги за объекты собственности, которые принадлежали вам в 2011 году, необходимо - по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу :

- не позднее 1 ноября 2012 года;
            - по транспортному  налогу - не позднее 5  ноября  2012 года.

Получив единое налоговое уведомление, оплатить налоги можно:

- Наличными денежными средствами в отделении любого банка, принимающего платежи от населения.

- Через устройства самообслуживания (банкоматы и терминалы) Сбербанка РФ и банка "Центр Инвест" по банковским картам, принадлежащим плательщику налогов.

- Клиенты Сбербанка России, подключенные к Интернет-сервису "Сбербанк Онл@йн", могут оплатить имущественные налоги в любое время суток, зайдя в "Личный кабинет налогоплательщика" на сайтах ФНС России и Управления ФНС России по Чувашской Республике.

В случае несогласия с данными, указанными в едином налоговом уведомлении, заполните приложенное к уведомлению Заявление и направьте его в адрес инспекции по почте, в электронном виде через Интернет-сайт www.nalog.ru или при личном посещении инспекции. Уведомление может содержать перерасчет налогов и за 2009 и 2010 годы.  Налоговые уведомления направляются по месту официальной регистрации гражданина. Если вы не получили налоговое уведомление, обращайтесь в свою  налоговую инспекцию.

Узнать о льготах по имущественным налогам, установленных в конкретном муниципальном образовании, можно на сайте ФНС - сервис "Имущественные налоги: ставки и льготы".

Получить другую необходимую информацию можно при личном посещении налоговой инспекции, а также на сайте УФНС России по Чувашской Республике (www.r21.nalog.ru) и по телефону справочной службы 8(83545)2-16-98 .

           

Внимание! Если гражданин не уплачивает налог в срок, то инспекция направляет ему требование об уплате, в котором указывается сумма задолженности и пени. При невыполнении данного требования материалы передаются в суд, причем в 99 процентах случаев суд выносит решение в пользу налогового органа. А затем судебные приставы взыскивают задолженность принудительно, и гражданин несет дополнительные расходы на размере исполнительного производства 7% от суммы задолженности, но не менее 500 руб..

 

 

Выбирайте удобный для Вас способ и не откладывайте уплату налогов на последние дни октября!

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика