Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » До вечерней зари лилась песня Сосновки

08 августа 2012 г.

Каждый год в первое воскресенье августа жители деревни, расположенной в чудесной лесной местности, отмечают замечательное событие- день рождения родной деревни. В этом году Сосновке исполнилось 206 лет. Торжественное празднование этого мероприятия стало традицией после 200-летнего юбилея деревни. Тогда местные краеведы тщательно изучили историю своей малой родины, собрали богатый материал по воспоминаниям летописцев о жизненном пути деревни. Сегодня день деревни Сосновка- это не просто повод собраться за праздничным столом, но и свого рода большое собрание, где проводятся итоги работы за год и намечаются новые цели.

    В прошлое воскресенье после обеда площадку перед сельским клубом и библиотекой заполнили машины. Не теряя времени, прибывшие приступили  к подготовке. Одни репетировали в клубе концертную программу, другие украшали место праздника, третьи накрывали на стол. Вместе дело пошло на лад: каждый постарался оказать посильную помощь.

     Когда на поляне оказался и стар, и млад, жители и гости деревни, с приветственной речью и теплыми поздравлениями ко всем обратилась глава Ширтанского сельского поселения Надежда Ефремова. Оценивая проделанную сосновцами за год работу, она отметила ее с положительной стороны, поименно выразила благодарность каждому, кто принимал активное участие  в благоустройстве деревни. Надежда Константиновна вручила отличившимся Почетные грамоты и Благодарственные письма от имени администрации района и сельского поселения. Женский коллектив художественной самодеятельности при сельском клубе также преподнес награжденным в качестве  подарка песни. Юбиляры нынешнего года тоже не остались без внимания- получили памятные презенты. Супружескую пару, прожившую в согласии и любви 45 лет, так же горячо и сердечно поздравили односельчане и гости праздника.

   В этот день было много подарков,  звучали слова благодарности. После торжественной части мероприятии, почувствовав аромат наваристого шурпе, все собрались за богатым праздничным столом. И для детей организовали отдельный стол.

  После застолья гости поспешили принять участие в спортивных состязаниях. Наравне с молодыми соревновались и люди старшего возраста. Победителей наградили со всеми почестями.

  Веселые песни, громкие рукоплескания, задорный смех счастливых людей в день рождения Сосновки были слышны до позднего вечера.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика