Чебаковское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » "За заслуги перед Отечеством!"

12 июля 2011 г.

22 июня в День памяти и скорби на площади Победы в г. Ядрин на митинге, посвященном 70-летию начала Великой Отечественной войны, были награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» Геннадий Степанов, уроженец деревни Кудаши Чебаковского сельского поселения и Александр Федоров, уроженец деревни Сареево Персирланского сельского поселения.

Геннадий Андреевич, 1941 года рождения, в 1963-м году отслужил в рядах Советской Армии. 15 мая 1986-го года, после Чернобыльской аварии, как водитель-механик был призван повторно для ликвидации последствий аварии. 3 месяца он принимал самое активное участие в дезактивации зараженных территорий.

Александр Федорович 1966 года рождения, служивший в Белоруссии недалеко от Чернобыля, в мае 1986 года должен был демобилизоваться. Но также его служба продлилась на 3 месяца для ликвидации последствий аварии. В обязанности радиационной химической разведки, где служил он, входило измерение радиационного фона с помощью соответствующих приборов.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Г. Степанов и А. Федоров удостоились медали ордена «За заслуги перед Отечеством».

Источник: "Знамя труда" (Ядринская районная газета)

Первоисточник: http://znamya-truda.ru/index.php/obshestvo/621-l-r

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429077 Ядринский район с.Чебаково ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 62-7-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика