Чебоксарский международный кинофестиваль 2011ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Свой среди своих

30 апреля 2011 г.

Чебоксарский кинофестиваль продолжает находить своих, родных по крови чувашей, в кинематографическом мире. Настоящим открытием в этот раз стал режиссер Сергей Кон­стантинов.

Постоянные участники кинофестиваля помнят: к нам уже приезжал извест­ный режиссер Александр Хван, который родился и вырос в Чебоксарах. В прошлом году с местами, которые хранят память о прадеде — чувашском просветителе И.Яковлеве, знакомился артист Михаил Ефремов.

О том, что Сергей Константинов родом из Чувашии, впервые сообщили на показе “Овсянок” в кинотеатре “Сеспель”. Вместе со сценаристом Денисом Осокиным и режиссером Алексеем Федорченко он представлял фильм зрителям. На пресс-конференции раскрылись небольшие подробности о родственных связях.

— Я чуваш, — сказал Сергей журналистам, — мои родители родились и выросли здесь, но долгое время жили в Башкирии, и я по­явился на свет там. Знаете, когда мы с Алексеем вышли в Канаше из вагона поезда, я сказал ему, что чувствую, что это моя родина. Невероятное чувство. И мне очень нравится на моей историче­ской родине.

В фильме “Овсянки” Сергей Константинов выступил вторым режиссером. Он долгое время, около десяти лет, сотрудничает с Федорченко и участвует в его проектах.

 

Источник: "Грани"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика