БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Кенийский сериал

06 января 2011 г.

Кенийский сериал

Олимпийский чемпион в марафоне Сэмюэль Ванжиру в течение недели поругался с женой, попал в полицию, помирился с супругой, которая в последствие потребовала развода.

История началась с того, что Ванжиру обвинили в том, что он угрожал физической расправой своей жене Терезе, их домработнице Нэнси, а также нанес телесные повреждения работавшему у них охраннику. Бегун провел ночь в полицейском участке после того, как полиция обнаружила у него винтовку AK-47. Служителей правопорядка вызвала жена знаменитого марафонца, сообщившая, что муж угрожал убить ее. Женщина сумела сбежать от агрессивно настроенного Ванжиру, пока он пытался открыть входную дверь. Жена и домработница спрятались в доме охраны. Охранник пытался защитить женщин и получил прикладом винтовки по голове. 

Приехавшие полицейские нашли в доме знаменитого спортсмена огнестрельное оружие, но оно было без магазина. Винтовка была отправлена на баллистическую экспертизу, чтобы определить, использовалась ли она в других незаконных действиях. Сэмюэль отрицал всё, и был отпущен под залог в 6000 долларов США. Обвинитель сообщил, что Ванжиру ударил охранника прикладом винтовки по щеке и правой руке, что могут подтвердить пять свидетелей. Слушание дела Ванжиру было запланировано на 14 марта 2011 года. Однако по прошествии суток после инцидента появилась информация, что Сэмми помирился со своей женой, и она забрала заявление из полиции. Однако, супруга Ванжиру чуть позже выступила с опровержением, сообщив, что никакого примирения не было, она боится за свою жизнь и требует развода. 

24-летний Ванжиру – первый в списке элитных марафонцев мира. Он выиграл Олимпийские игры в Пекине (2:06:32 - рекорд соревнований), марафоны в Фукуоке, Лондоне и дважды в Чикаго). В 2009-м кениец победил в общем зачете World Marathon Majors и стал обладателем 500 000 долларов. Прошлый сезон сложился для спортсмена не лучшим образом. Ванжиру вынужден был впервые в своей карьере сойти с дистанции. Это произошло на лондонском марафоне. Сэмми травмировал колено и решил не усугублять повреждение. Восстановившись, Ванжиру приехал на марафон в Чикаго, который состоялся в октябре. Кениец был не в оптимальных физических кондициях, к тому же, его мучил желудочный вирус. Тем не менее, Сэмми сумел защитить свой титул (2:06:23). После этой победы тренер Ванжиру отметил, что большего сюрприза его ученик ему не преподносил. 

Теперь выяснилось, что сюрпризы у Ванжиру еще не закончились.
 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика