Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Досуг. Нас согревает тепло «Очага»

20 февраля 2010 г.

«Пусть в каждом сердце горит искорка, подпитывающая огнем семейный очаг и пусть этот семейный очаг горит вечно», - таков девиз клуба «Очаг», существующего в селе Чувашские Тимяши вот уже на протяжении 23 лет. Возможно, именно название клуба – «Очаг» и  обеспечило ему долголетие. А вступление в него членов женсовета еще более повысило авторитет клуба, привлекая к себе все больше семей.

Особенно интересным было мероприятие, организованное в клубе «Очаг», по случаю юбилея А. П. Чехова. Литературный вечер подготовила Иванова Юлия Вячеславовна, преподающая в школе  русский язык и литературу. Она   проанализировала рассказы Чехова о любви. Мир чеховских героев  так увлек слушателей, что они  слушали затаив дыхание. Затем завязался разговор на тему – что такое любовь? Каждый высказал свою точку зрения о понятии любовь.

К  литературному вечеру была подготовлена книжная выставка. После чего, как члены клуба ознакомились с представленными здесь книгами, завязалась беседа о давних семейных традициях, о нормах морали. Кого-то заинтересовали вопросы, связанные с Великим постом. Найти на них ответы снова помогли книги. В библиотеке была организована и специальная выставка православной литературы.

Каков семейный очаг без исходящего от него вкусной еды?

Собрания семейного клуба всегда заканчиваются чаепитием. А нынешнее собрание совпало с Масленицей. Поэтому на столе, конечно же, были блины. Их специально к вечеру испекла  председатель местного совета ветеранов Захарова П. С. А воспитательница детского сада «Колосок» Прокопьева Н. А. испекла торт под названием «Любовь». Сладкое угощение всем пришлось по вкусу,  автор чудо-торта поделилась его рецептом. Подобные собрания с чаепитием помогут укорениться в наших семьях традиций, придерживаться здорового образа жизни – без вредных привычек!

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика