Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Дорогой подарок ко дню рождения

21 ноября 2009 г.

Жительница деревни Малое Батырево Иванова Матрена Ивановна – участница Великой Отечественной войны.

Она родилась в многодетной семье. В 20 лет ушла на фронт, где стала свидетелем невероятных подвигов, совершенных нашими солдатами на полях сражений. Не щадя себя,  превозмогая боль утраты боевых подруг и товарищей, прошла войну с марта 1942 года по май 1945 года наводчицей в артиллейриских войсках. О годах суровой войны Матрена Ивановна вспоминает со слезами на глазах, а о ее подвигах говорят боевые награды, медали «За отвагу», «За победу над Германией» и др. В родные края Матрена Ивановна вернулась в июне 1945 года и сразу же принялась за мирный труд. Всю жизнь проработала на откорме скота. За плодотворный труд она неоднократно награждалась Почетными грамотами, ценными подарками.

Недавно Матрена Ивановна справила свое 88-летие. Ко дню рождения Правительство республики сделало ей дорогой подарок – вручило ключи от нового автомобиля «Жигули».

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429715 Чувашская Республика, д.Андреевка, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: 8(83538) 2-42-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика