Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Их труд уважаем и почетен

12 декабря 2009 г.

Мероприятие, посвященное Году земледельца, прошло недавно в Чуваштимяшской сельской библиотеке. Основной целью этого мероприятия было познакомить школьников с сельскохозяйственными профессиями. Чтобы получив образование, они остались вернулись в родном селе.

Учащиеся 5-го класса Чуваштимяшской средней школы с радостью согласились участвовать в нашем мероприятии. Они подготовили выставку рисунков, выучили стихотворения о земле и хлебе.

На праздник собралось много гостей, среди них были Корнилова Елена Аверкиевна, 37 лет проработавшая бухгалтером в колхозе имени Ильича, и заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской АССР Ивашкин Вениамин Семенович. Несмотря на свой преклонный возраст (ему 37 лет), Вениамин Семенович продолжает работать на тракторе – он участвовал в осенней пахоте. К тому же, Вениамин Семенович тракторист во втором поколении. Его отец тоже всю свою жизнь просидел за рулем трактора. По труду и честь. За трудовые подвиги Ивашкин В. С. не раз удостаивался Почетных грамот, дипломов, Благодарственных писем, государственных наград. Он поведал ребятам, насколько труден и в то же время почетен крестьянский труд. Ребят очень заинтересовал рассказ почетного земледельца – вопросы сыпались  со всех сторон.

Учащиеся рассказали о своих папах и мамах. К примеру, отцы ? Алеши и Воробьева Владика – водители. Отец Филиппова Ромы работает на мельнице. После беседы состоялся просмотр электронных презентаций «О хлебе» и «Почетные жители села». Жюри в  составе родителей оценило представленные на выставке рисунки. Вениамину Семеновичу больше всего понравился изображенный Васильевым Артемом трактор, пашущий землю в поле. Этой работе присудили первое место. Второе место поделили между собой рисунки Захаровой Анжелы и Карповой Анжелы. Рисунку Кириллова Коли присудили третье место.

Завершился праздник чаепитием: гости отведали пироги, выпеченные из муки, которую смололи на сельской мельнице из зерна, выращенного  на полях нашего родного колхоза.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика