Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Родители – ценность республики

30 ноября 2016 г.

23 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал указ об объявлении 2017 года Годом Матери и Отца в Чувашской Республике.
Отметим, что с инициативой о проведении в Чувашии года, посвященного родителям, обратились Чувашский республиканский совет женщин и Совет отцов Чувашской Республики.
Главными целями проведения Года Матери и Отца намечены сохранение традиционных семейных ценностей, повышение престижа материнства и отцовства, формирование у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи.

 

КОММЕНТАРИИ 
Виталий ИВАНОВ, депутат Госсовета Чувашии:
– Следующий год объявляется Годом Матери и Отца, а значит, поднимаются проблемы отношения к родителям, вопросы семьи. Ведь род, семья и традиции – это основополагающие аспекты существования народов Чувашии.
Родители – это не только люди, которые вырастили ребенка, они являются еще и хранителями истории рода, передают и сохраняют ее из поколения в поколение.
Необходимо подчеркнуть значимость уважения к матери и отцу, показать пример правильного родительства и истории народа в Чувашии.
Считаю, что важно отметить, насколько связана культура народа с ее истоками. Нельзя терять корни происхождения. Знания об истории рода должны передаваться, так как из них формируется и сохраняется целостность менталитета республики.

Василий ХАРИТОНОВ, председатель республиканской организации Профсоюза работников госучреждений:
– На мать и отца возложены большие задачи. Они – главные наставники своих детей, отвечающие за их воспитание. Долг родителей – воспитать хорошего человека. Важно, что Глава Чувашской Республики решил уделить этому вопросу серьезное внимание.
Роль родителей велика: они должны быть примером для подражания своим детям, сформировать у них такие нравственные черты, как доброта, отзывчивость, заботливость. Вместе с тем, мать с отцом оберегают жизнь своих детей, создают условия для жизни и полноценного развития. Государство, по возможности, должно оказывать помощь и поддержку в этом.

Адрес статьи в интернете http://respublika21.ru/index.php/novosti/item/904-roditeli-tsennost-respubliki 

Источник: "Республика"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика