Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Новости Чувашской республиканской организации Профсоюза (Портал prgu.ru)

12 сентября 2016 г.

Судебные приставы приняли участие в профсоюзной акции «Подготовь ребенка к школе»

В рамках празднования Дня знаний и акции «Подготовь ребенка к школе», инициированной профкомом Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, судебные приставы посетили государственные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящиеся на территории республики.

Сотрудников Управления с радостью приняли Чебоксарский детский дом, Шумерлинский детский дом «Ёлочка», «Порецкий детский дом им. Н.Н. Ульянова», «Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», Государственное учреждение «Кугесьская школа-интернат», Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашский социальный приют для детей и подростков».

Судебные приставы ознакомились с условиями проживания воспитанников социальных учреждений, подарили немало «вкусных» и памятных подарков, необходимых для развития детишек, а также для улучшения качества их жизни.

Не забыли и выпускников данных учреждений, которые сделали первые шаги во взрослую жизнь.

Подобные встречи несут в себе позитивный заряд эмоций, как для детей, так и сотрудников Управления. Судебные приставы решили и в дальнейшем продолжить общение и оказание помощи воспитанникам социальных учреждений.

 

По-прежнему в профсоюзном строю

История профсоюзного движения Чувашии – это и жизнь очень многих людей, связанная с ним. Много сил, энергии и здоровья они отдали профсоюзной работе, работе с людьми.

Петр Николаевич Теплов – человек уникальный, прошел Великую Отечественную войну, трудился на самых ответственных участках партийно-советской работы.

Уроженец Яльчикского района в войну служил связистом-линейщиком, был командиром отделения телефонно-кабельной роты на Калининском, III Белорусском, I и II Прибалтийском фронтах. За воинские подвиги награжден орденом Отечественной войны, тремя орденами Красной Звезды, медалями «За победу над Германией» и «За взятие Кенигсберга».

В 1978–1983 годах П.Н. Теплов возглавлял республиканский комитет Профсоюза работников государственных учреждений. В те годы профсоюзная организация была влиятельной силой, с которой считались администрации всех уровней. Решались вопросы заработной платы, условий труда, быта, охраны здоровья работников, а также социального страхования, обеспечения жильем, повышения производительности труда. Петр Теплов грамотно, упорно и настойчиво отстаивал законные права и интересы работников госучреждений. По воспоминаниям многих ветеранов Профсоюза, это был интереснейший период их жизни.

Несмотря на почтенный возраст, он вносит большой вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи: выступает на встречах со школьниками и призывниками, участвует в торжественных мероприятиях, привлекает к общественной работе ветеранов.

П.Н. Теплов – частый гость в Доме Союзов. Он по-прежнему остается в профсоюзном строю, старается участвовать в мероприятиях Профсоюза. Уважаемому ветерану и молодым профсоюзным лидерам всегда есть о чем поговорить.

– Его советы и наставления очень важны для меня в профсоюзной работе, а личные качества служат примером для подражания, – отмечает председатель Чувашского республиканского комитета Профсоюза Василий Иванович Харитонов.

28 августа уважаемому Петру Николаевичу Теплову исполнилось 93 года. Мы поздравляем Вас, Петр Николаевич, с Днем рождения. С чувством глубокой признательности выражаем Вам сердечную благодарность за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, плодотворный мирный труд и активное участие в деятельности Профсоюза. Доброго Вам здоровья, благополучия и сохранение присущего Вам оптимизма и жизнелюбия!

 

 Адрес статьи в интернете: http://prgu.ru/news/novosti-chuvashskoj-respublikanskoj-organizacii-profsoyuza-5/ 

 

На снимке 3 поколения руководителей Профсоюза работников госучреждений:

И.А. Анисимов (1993 – 2015), П.Н. Теплов (1978 – 1983 гг.), В.И. Харитонов (с 2015 г. по настоящее время).

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика