Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Профсоюз выступил в защиту: чувашских пожарных намерены уравнять в правах с федеральными

29 августа 2016 г.

29.08.20160

24 августа председатель Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ В.И. Харитонов принял участие в работе заседания Общественного совета при Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Одним из значимых вопросов, затронутых на Общественном совете, стало рассмотрение и обсуждение проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Перечня оперативных должностей работников противопожарной службы Чувашской Республики, имеющих право на установление пенсии по старости по достижении ими возраста 50 лет и при стаже работы в противопожарной службе Чувашской Республики не менее 25 лет».

Проблема это очень актуальна. Дело в том, что региональные пожарные не получают льгот, предоставленных сотрудникам федеральной противопожарной службы.

«Чувашские пожарные рискуют жизнью и здоровьем так же, как и сотрудники федеральной службы. Именно поэтому их необходимо уровнять в правах», – отметил председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза В.И. Харитонов.

Отрадно, что именно Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ выступает в защиту прав региональных пожарных. Есть понимание и со стороны властей. Минфин Чувашии поддерживает вынесенный на Общественный Совет при Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям подзаконный акт.

Если постановление будет принято, региональный огнеборец, достигший 50-летнего возраста и имеющий стаж не менее 25 лет, будет получать ежемесячную выплату. Она полагается и сотруднику противопожарной службы, уволившемуся досрочно в связи с получением служебной травмы. А если огнеборец погибнет при исполнении служебных обязанностей, выплату получит его семья. Кроме того, жизнь и здоровье пожарных планируется страховать. 

Адрес статьи в интернете: http://www.myprofcom.ru/main/novosti/profsoyuz_vystupil_v_zawitu_chuvashskih_pozharnyh_namereny_uravnyat_v_pravah_s_federalnymi/

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика