Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Спортивная школа №2" 

г.Новочебоксарска

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Публикации » Чувашской спортсменке передадут медаль Олимпиады 2008 года

03 ноября 2016 г.

 
Фото из архива Минспорта Чувашии
Чувашская легкоатлетка может получить бронзовую медаль летней Олимпиады, которая прошла в 2008 году.
 
 
В конце октября Международный олимпийский комитет лишил российскую легкоатлетку из Курска Екатерину Волкову бронзу, которую она завоевала на дистанции 3 000 метров в Пекине. Во время перепроверки допинг-пробы в организме спортсменки обнаружили запрещенный Международным антидопинговым агентством препарат – туринабол. Теперь ее медаль могут отдать спортсменке из Чувашии Татьяне Архиповой (тогда она еще выступала под девичьей фамилией – Петрова), которая финишировала 4-й на этих Играх.
 
Корреспондент портала pg21.ru побеседовала с Михаилом Кузнецовым, тренером Татьяны Архиповой.
– К этому решению мы относимся крайне негативно, это не доставляет нам никакого удовольствия, – делится он. – Пирог вкусен, когда он с пылу, с жару. А Олимпийские игры прошли восемь лет назад, и сейчас не стоило ворошить прошлое. На моей памяти – это первый прецедент с чувашскими спортсменами. Думаю, что это политическое решение. В последние два года российские спортсмены становятся жертвами различных провокаций.
Сейчас Татьяна продолжает тренироваться. В ноябре она поедет в Кисловодск на учебно-тренировочные сборы российской команды по легкой атлетике.
Отметим, что Татьяна Архипова является бронзовым призером Летних Олимпийских игр-2012 в Лондоне. В женском легкоатлетическом марафоне на 42 километра 195 метров она пришла третьей.
 
 

Источник: Pg21.ru Pro Город

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
      
 
Счетчик посещений:
счетчик посещений
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика