Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Спортивная школа №2"

г.Новочебоксарска

Публикации » На международном турнире пловец из Нижнего Новгорода Олег Костин завоевал шесть золотых медалей!

27 октября 2016 г.

Фото. Олег Костин
Нижегородский пловец Олег Костин завоевал шесть золотых медалей на завершившемся 16 октября международном турнире в в городке Сен-Дизье, расположенном в провинции Шампань Франции. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки Нижегородской области.

Соревнования, которые традиционно проводятся 25-й раз подряд, собрали более 300 пловцов из разных стран мира. Олег Костин завоевал первые места на дистанции 50 метров брассом с результатом 26,96 секунды, на дистанции 100 метров брассом с результатом 59, 10 секунды и на дистанции 200 метров брассом, преодолев это расстояние за 2 минуты 6,65 секунды.
Фото. Сен-Дизье: Как это было
Кроме того, нижегородский пловец удостоился первых мест на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 23,15 секунды, на дистанции 100 метров баттерфляем, преодолев это расстояние за 52,29 секунды. Олегу Костину также не было равных на дистанции 100 метров в комплексе. Его результат – 54,98 секунды.
За свои достижения Олег Костин был признан лучшим спортсменом турнира по очкам ФИНА.
Как сообщалось ранее, нижегородский пловец Олег Костин выиграл кубок России 4 июня 2016 года.