В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Встреча спикеров в Ульяновске

06 июля 2016 г.

В Ульяновске состоялось заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа

30 июня в Ульяновске состоялось 47-е заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа (ПФО), где принял участие спикер Госсовета Чувашии Юрий Попов. В повестку дня вошли вопросы оказания помощи гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков и опыт Ульяновской области по созданию благоприятного инвестиционного климата.
Обращаясь с приветственным словом к участникам Ассоциации, врио губернатора Сергей Морозов отметил, что Ульяновская область остается в числе лидеров по привлечению инвестиций, открытию новых производств, созданию рабочих мест. «За последние десять лет здесь выстроена система работы с инвесторами, включающая удобный комплекс мер административного сопровождения и выгодную систему льгот и преференций. Международные рейтинговые агентства оценивают нашу область как регион с высокой антикоррупционной активностью и открытостью», – подчеркнул он. 
Более подробно эту тему развил председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев, который выступил с докладом о создании благоприятного инвестиционного климата в регионе.
Для дальнейшего поступательного развития региона, по мнению спикера, необходимо уделять особое внимание вопросу подготовки профессиональных кадров для новых предприятий, стимулировать бизнес вкладываться в образование, работать над созданием условий для комфортного проживания специалистов на территории области.
По итогам заседания парламентарии Поволжья отметили, что в Ульяновской области сформированы прогрессивное инвестиционное законодательство и эффективная система государственной поддержки инвестиционных проектов. 
С докладом о деятельности органов государственной власти регионов ПФО по решению проблем граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, на Ассоциации выступил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском округе Олег Мельниченко. Он рассказал о реализуемых в ПФО мероприятиях, касающихся защиты прав граждан – участников долевого строительства, ознакомил с действующими нормативно-правовыми документами, отметил проблемные моменты и привел положительные примеры. 
В этот же день участники заседания посетили станкостроительный завод компании «ДМГ МОРИ» и научно-производственное объединение «Марс». Уникальность проекта заключается в том, что это первое станкостроительное предприятие, построенное на территории Российской Федерации за последние 25 лет.

В ходе заседания координатор Ассоциации Фарид Мухаметшин вручил Благодарственное письмо Председателю Государственного Совета Чувашской Республики Юрию Попову за значительный вклад в деятельность Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа и укрепление межпарламентских связей.

Очередное заседание Ассоциации состоится в октябре в г. Саранск.

 

 

Источник: "Республика"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика