В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Алена Аршинова: Дебаты - это возможность донести до избирателей свой взгляд на решение актуальных проблем

04 апреля 2016 г.

В Чувашии состоялись первые дебаты в рамках предварительного голосования партии «Единая Россия».
Участники обсуждали тему «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика». Открыла дебаты действующий депутат Алёна Аршинова, представляющая в Государственной Думе интересы жителей Чувашской Республики:
«Партия предоставила возможность всем желающим стать участниками предварительного голосования, по итогам которого будут определены кандидаты в депутаты на предстоящих выборах в Государственную Думу.
Дебаты - это возможность донести до избирателей свой взгляд на решение актуальных проблем в различных сферах.
Для меня было важно не только показать, что уже сделано, но и выделить направления дальнейшей работы.
Большая часть моей деятельности была посвящена проблемам образования. В частности, из 59 инициированных мной законопроектов 16 касаются этой сферы. Для меня, как руководителя проекта «Детские сады – детям» партии «Единая Россия», значимыми являются в первую очередь законы, ориентированные на повышение уровня доступности дошкольного образования. 
Считаю, что в образовательной сфере, как и во всех остальных, необходимо объединить усилия для процветания Чувашии. 
Многое уже сделано. По программе модернизации региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета с 2013 года наш регион получил свыше 1 млрд. 600 млн. рублей. В результате создано более 12 тысяч новых мест, в том числе за счет ввода 33 новых детских садов. То есть в среднем в год строилось более 10 объектов, тогда как до 2013 года строилось не более 1-2 детских садах. Кроме этого в рамках федеральной программы, направленной на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом за два года в Чувашии отремонтировано 72 спортивных зала. В этом году удалось вновь попасть в эту программу, хотя и средства были ограничены, и порядок попадания в программу был сложным. Мы отремонтируем спортзалы еще в 24 сельских школах.
Но этого недостаточно, впереди еще много работы. 
В 2016 году стартовала программа по строительству и реконструкции школ. На эти цели в федеральном бюджете на 2016 год предусмотрено 50 млрд. рублей. К реализации программы уже готова подключиться и Чувашская Республика. В этом году планируется начать строительство и реконструкцию 6 новых школ, что позволит создать новые места для более 2,5 тысяч обучающихся. В частности, начнется строительство школы в новом микрорайоне на ул. Гладкова и в новом микрорайоне г. Цивильска. К 2020 году планируется построить и реконструировать 18 объектов, в том числе построить 7 новых школ.
Продолжу в своей работе ориентироваться на мнение и пожелания жителей нашей республики. Уже начала собирать предложения, в том числе и по изменениям в образовательной сфере».
По завершению дебатов участники подписали соглашение о честной и прозрачной предвыборной борьбе. 
Дебаты будут проходить в несколько этапов и продлятся до 15 мая. А уже 22 мая состоится единый день голосования, по итогам которого будут определены кандидаты в депутаты Государственной Думы от «Единой России», - прокомментировала Алёна Игоревна.
 

Первоисточник: http://chuvash.er.ru

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика