город Новочебоксарск Чувашской Республики

Не потеряли ни одного бойца

В День защитника Отечества в Новочебоксарске прошла II открытая командная “Гонка патриотов”. Заявилось на нее пять команд по пять человек. Парни подготовленные, все занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, но даже им пришлось нелегко.

Трассу протяженностью 3 км по заснеженной Ельниковской роще, нарочно не придумаешь, проложили и по оврагам. Пройти по ней просто прогулочным шагом большое испытание, не говоря уже о том, чтобы бегом и с поднятием тяжестей. Через определенный интервал взвод останавливался на так называемой станции и выполнял различные упражнения со штангой, гирей, бревном, выполнял отжимание, подтягивание, приседание — син­хронно либо по отдельности. Команде на финиш следовало прибежать дружно, не оставив никого из бойцов на “поле боя”. Результат засчитывался по последнему члену команды. 
Надо сказать, все участ­ники “Гонки патриотов” с поставленной задачей справились на отлично. А победителем в этом по-настоящему муж­ском состязании стала команда главного организатора уникального проекта Алексея Соловьева, директора чебоксарской ДЮСШ “Энергия”. Его взвод хоть и несколько сбился с пути (бойцы пропустили станцию, пришлось возвращаться), но в итоге показал лучшее время. Пятикратный чемпион мира по кикбоксингу Соловьев признался, что со штангой он на ты, а вот бег на пересечение дался тяжело, пришлось терпеть.
В мае, ко Дню Победы, Ассоциация кикбоксинга, Российский союз ветеранов Афганистана при поддержке администрации Новочебоксарска планируют провести III открытую командную “Гонку патриотов”. 



Газета "Грани"
01 марта 2017
10:40
Поделиться