город Новочебоксарск Чувашской Республики

Во имя наших детей

“Так здорово стало! Ведь раньше мы детишек в бассейн по лестнице заносили, очень тяжело было”, — делится Оксана Питеркина, глядя на улыбающегося сына Данилу (на фото), который словно на маленькой карусели медленно опускался в воду. Специальный подъемник для детей с ограниченными возможностями здоровья установили в бассейне Центра развития творчества детей и юноше­ства благодаря неравнодушным горожанам — 14 февраля в Новочебоксарске подвели итоги благотворительного марафона “Именем детства, во имя детства”.

 Жители города в рамках республиканской благотворительной акции за 2015-2016 годы собрали более 700 тысяч рублей. Чтобы посмотреть, на что были потрачены эти средства, в Новочебоксарске с рабочим визитом побывали депутаты Госсовета Чувашии Николай Малов, Сергей Михеев и Юрий Кислов, являющийся также председателем правления Чувашского отделения Российского детского фонда.

“Важно не только собрать больше средств, а пробудить в людях чувство соучастия, желание оказать посильную помощь, чтобы к акции подключилось как можно больше людей, — рассказал Юрий Кислов. — Во многих регионах это сделать не удается, у нас же с каждым годом число присоединившихся к акции неравнодушных людей растет”.
На средства, собранные горожанами, кроме спецподъемника было приобретено и оборудование для развития речи и исправления речевых дефектов в детский сад для детей с задержкой речевого развития, компьютерное оборудование для проведения онлайн-занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья в художест­венную школу, тренажеры для спортивных занятий в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.
Кстати, 15 февраля в Комсомольском районе Глава Чувашии Михаил Игнатьев как председатель оргкомитета “Именем детства, во имя дет­ства” дал старт благотворительному марафону-2017. Присоединиться к нему может каждый! Для этого нужно обратиться в Чувашское отделение Российского детского фонда по адресу: Чебоксары, ул. Петрова, 7 или позвонить по телефону (8352) 62‑89‑42. 



Газета "Грани"
18 февраля 2017
09:06
Поделиться