город Новочебоксарск Чувашской Республики

Ездить станет дороже

В Чебоксарах согласно постановлению главы администрации с 20 февраля повышается стоимость проезда в общественном транспорте.
Проезд во всех видах транспорта подорожает на два рубля. В маршрутках пассажиры будут платить 22 рубля, в троллейбусах и автобусах — 17 и 18 руб­лей соответственно. 
Стоимость проезда при безналичной оплате будет ниже. В троллейбусах, например, пассажиры заплатят 13 рублей, в автобусах — 14 рублей, а в маршрутках — 18 рублей.
Проездной билет будет стоить так же, как и в прошлом году: на троллейбус — 700 рублей, автобус — 750 рублей, на оба вида транспорта — 1050 рублей. При этом цена проездных для школьников и студентов составит 500 рублей. 
Как рассказали “Граням” в отделе транспорта и дорожного хозяйства администрации Новочебоксарска, в феврале цена проезда в общественном транспорте останется прежней.
Вопрос повышения стоимости проезда в автобусах и маршрутках, курсирующих между Чебоксарами и Новочебоксарском, по словам начальника отдела Государственной службы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Натальи Борисовой, сейчас обсуждается, но никаких изменений пока не принято.



Газета "Грани"
16 февраля 2017
08:46
Поделиться