город Новочебоксарск Чувашской Республики

Взрывы газа. Не забыли

Месяц назад “Грани” рассказывали о совместных рейдах сотрудников МЧС, газовой службы и ВДПО. Тогда после целой серии взрывов бытового газа в нескольких российских городах Президент России Владимир Путин дал поручение главе МЧС проверить все газовые хозяйства до конца ноября.

Привело ли это к реальным действиям по повышению нашей без­опасности? Уже неделю российские новостные ленты пестрят сообщениями о выявленных нарушениях в разных регионах. Мы решили узнать результаты проверки в Новочебоксарске. Можем ли теперь быть спокойными, что не рванет в нашем доме?
Начальник управления по делам ГОиЧС Новочебоксарска Алексей Ермаков сообщил: “По данным на 15 декабря, в городе осталось 123 квартиры, куда работники газовой службы не могут попасть более 10 лет. Полтора года назад проблемных адресов в городе было более 1300. По каждому участники рейдов побывали 6-7 раз. Но большин­ство квартир сегодня пустует. А восемь адресов признаны наиболее опасными, потому что горожане, проживающие в них, всячески препятствуют проведению проверки. Материалы по данным фактам направлены в управляющие компании и прокуратуру”. Получается, со времени нашей публикации специалисты смогли попасть почти в 70 проблемных квартир.

Полная версия в свежем выпуске "Граней" № 93 за 17 декабря или в электронной PDF-версии газеты. 



Газета "Грани"
17 декабря 2016
09:14
Поделиться