город Новочебоксарск Чувашской Республики

Зажигаем звездочки

Завершился муниципальный этап всероссийских предметных олимпиад школьников. В нем приняли участие 1953 учащихся 7-11 классов школ Новочебоксарска.
Как и в прошлом году, лучших выявили на состязаниях по 23 предметам. Среди них есть явные звездочки. Например, призерами и победителями сразу четырех олимпиад стали восьмиклассники гимназии № 6 Николай Горелов и Даниил Гайдуков.
Ученица 11 класса лицея № 18 Анастасия Громова стала лучшей по астрономии, информатике, истории, призером по физике.
Девятиклассник Вячеслав Гнелицкий из гимназии № 6 поставил своеобразный рекорд — добился успеха по пяти предметам. На его счету победа на олимпиаде по информатике, он же в числе лучших по русскому и английскому языкам, математике и физике.     
Среди учителей есть свои рекордсмены. У преподавателя физики гимназии № 6 Галины Даниловой 18 учеников стали призерами и победителями муниципального этапа олимпиад, у биолога Надежды Захаровой из лицея № 18 — 15, у математика Веры Лизуновой из гимназии № 6 — 10 учащихся.
Не нуждаются в представлении педагоги Людмила Турковская (7 победителей), Марина Картозия (7), Сергей Спиридонов (6), Ольга Поливко (6), Алина Игнатьева (6). На этом список выдающихся преподавателей, подготовивших более одного призера, отнюдь не исчерпывается. Он слишком велик, чтобы его здесь приводить.



Газета "Грани"
21 декабря 2016
09:00
Поделиться