город Новочебоксарск Чувашской Республики

От дорожки до магистрали

Подвести итоги кампании по ремонту дорог в 2016 году мы попросили начальника управления городского хозяйства Веру КУЗЬМИНУ.

— Участок ул. Винокурова от кольца до проезда Ельниковского принят в эксплуатацию?
— Да. Работа эта окончена, дорога принята в эксплуатацию. Муниципальный заказ выполнила строительная организация “Воддорстрой”. Сотрудничали с ней впервые, в целом  результатами мы удовлетворены. На наши замечания, которые возникали в ходе работ, строители реагировали своевременно и устраняли недочеты.
— В следующем году настанет очередь участ­ка ул. Винокурова от ул. Строителей до ул. Воинов-интернационалистов?
— Действительно, состояние этого отрезка главной улицы города чуть хуже, чем участка от пр. Ельниковского до ул. Строителей (реконструкция состоится в 2018 году). Многое в наших планах будет зависеть от того, удастся ли Новочебоксарску войти в федеральную программу “Качественные и безопасные дороги” и получить бюджетные средства. Это станет известно в начале 2017 года. В любом случае, ул. Винокурова — первоочередной проект.
— Что с ремонтом ул. 10-й пятилетки?
— Работы до конца не доведены. Осталось положить четыре искусственные неровности — пешеходные переходы, нанести разметку, оборудовать 15 заездов.
Очевидны два момента. Первый — ремонт будет завершен обязательно. Второй — к работам приступят не ранее апреля 2017 года, когда сойдет снег и установится плюсовая температура. Все остальные нюансы пока в стадии обсуждения и принятия решения.
— Какие другие улицы, подлежащие капремонту, можно отнести к приоритетным?
— Например, ул. Восточную. Она одна из немногих остается недостаточно освещенной, здесь планируется установить фонари, предусмотрен также капремонт проезжей части.
Улица Семенова (от ул. Восточной до проезда Ельниковского) тоже нуждается в капитальном  ремонте.

Полную  версию читайте в свежем выпуске "Граней" № 88 за 30 ноября или в электронной PDF-версии газеты. 

 



Газета "Грани"
30 ноября 2016
14:44
Поделиться