город Новочебоксарск Чувашской Республики

Будущее зависит от каждого из нас

18 сентября в каждом уголке нашей огромной страны пройдет единый день голосования. Мы с вами будем выбирать депутатов Государственной Думы России, а также депутатов Госсовета Чувашии. О том, что в этом году изменилось в избирательной системе, на пресс-конференции для городских СМИ рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Дмитрий Щербаков.

Всего на территории Новочебоксарска сформированы 52 участковых избирательных комиссии. По данным на 1 июля, в городе проживают 101816 избирателей, 1163 из которых впервые голосующие.
Граждане, которые в день выборов не смогут прийти на свои избирательные участки, могут получить открепительные удостоверения и проголосовать в другом месте. Для этого необходимо с заявлением обратиться в Новочебоксарскую территориальную избирательную комиссию до 6 сентября (включительно), а с 7 по 17 сентября — в участковую избирательную комиссию по месту жительства.
Избирателю выдается два открепительных удостоверения: по одному из них, касающемуся выборов депутатов Госдумы РФ, проголосовать можно на любом избирательном участке России, а вот по второму, относящемуся к выборам в региональный парламент, свое мнение можно выразить только на избирательных участках на территории Чувашии.
В отличие от прошлых выборов в этом году в республике голосование пройдет без
КОИБов: все 60 устройств, задействованные на прошлых выборах, перераспределены по избирательным участкам Подмосковья.
“Наша задача — провести выборы честно и открыто, мы настроены на четкую работу в рамках закона, — отметил Дмитрий Щербаков. — Приглашаем всех жителей города 18 сентября прийти на избирательные участки и выбрать свое будущее, будущее города, республики и страны”.



Газета "Грани"
03 сентября 2016
10:06
Поделиться