город Новочебоксарск Чувашской Республики

Рабочий визит Михаила Игнатьева в Новочебоксарск

Вчера в Новочебоксарске с рабочим визитом побывал Глава республики Михаил Игнатьев. Его встретили глава города Олег Матвеев, глава администрации Игорь Калиниченко, министр здравоохранения Алла Самойлова, другие официальные лица.
Сначала Михаил Игнатьев посетил ООО “Чебоксарский домостроительный комбинат”, осмотрел новые цеха по производству сборных железобетонных изделий, встретился с коллективом. Самым достойным вручил награды.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Благодарность и часы от Главы республики получили энергетик Галина Большакова, сварщик арматурных сеток и каркасов Наталия Воробьева. За многолетнюю плодотворную работу Почетной грамоты Министерства экономического развития, промышленности и торговли ЧР удостоены мастер цеха Елена Александрова и формовщик пятого разряда Сергей Григорьев.

Затем за “круглым столом”, организованным  газетой “Грани”, в музее крае­ведения и истории города Михаил Игнатьев пообщался с журналистами, ответил на самые актуальные вопросы, волнующие горожан: будет ли в Новочебоксарске построена новая школа; что нужно сделать, чтобы привлечь в город молодых учителей и врачей; можно ли регулировать количество торговых точек, реализующих спиртные напитки; о выплатах ветеранам и многие другие.
Далее глава региона осмотрел набережную, ознакомился с проектом дальнейшего благоустрой­ства этой части города.
В завершение своей поездки провел рабочую встречу с руководством Новочебоксарска и расширенное совещание по подведению итогов социально-экономического развития Новочебоксарска в первом полугодии и о задачах на II полугодие. С докладом на нем выступил глава администрации Новочебоксарска Игорь Калиниченко.
Подробнее о визите М.Игнатьева в наш город читайте в последующих номерах “Граней”.



Газета "Грани"
03 сентября 2016
10:02
Поделиться