город Новочебоксарск Чувашской Республики

В лучшие учителя России зачислить!

Названы победители конкурса среди учителей на получение денежной премии Президента России в размере 200 тыс. руб. Согласно квоте лучшими учителями России в нашей республике признаны 10 человек, среди них учитель начальных классов и чувашского языка гимназии № 6 Новочебоксарска Нелли Краснова.

Нелли Краснова работает в гимназии № 6 с 1997 года. У нее высшая квалификационная категория.
В ходе конкурса она продемонстрировала высокие результаты обучающихся за последние три года на занятиях и во внеурочной деятельности по предмету. Использует со­временные образовательные технологии, имеет собственную методиче­скую систему учителя, апробированную в профессиональном сообществе. К слову, она — один из соавторов нового учебника чувашского языка (с обучением на русском языке) для 5, 6, 7 классов. Нелли Краснова руководит и выпуском школьной газеты “School-инфо”.
Напомним, премии Президента России лучшим учителям присуждаются с 2006 года. За это время в нашей республике лауреатами стали 519 человек. С 2010 года размер премии увеличился вдвое, но и получить ее стало сложнее. В этом году на конкурс было подано 38 материалов от учителей из 14 муниципалитетов. Среди вошедших в десятку педагоги из Чебоксар, Новочебоксарска, Мариинского Посада, сел Янтиково и Красноармейское.



Газета "Грани"
16 июля 2016
16:00
Поделиться