город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новый фильм о малой родине

Новочебоксарец, режиссер Марат Никитин планирует запустить еще один фильм и снимать его собирается в Чувашии уже очень скоро, в августе. Как и в своем предыдущем фильме “Хорло”, он намерен пригласить на роли земляков.

Главный герой фильма “Фуга” Матвей Безродных пять с половиной лет счастливо живет в Алатыре с гражданской женой и дочерью. Жизнь в этих краях размеренная и спокойная.
Матвей — уборщик в больнице, делает работу на отлично, успевает помогать и коллегам. Обыденность дней переворачивает смелый поступок Матвея. Он неожиданно становится местным героем, а на горизонте маячит всероссий­ская извест­ность. Только дыма без огня не бывает: у Матвея есть темное прошлое, о котором он пока не подозревает.
— Никто не любит  нравоучение, поэтому мы преподносим историю Матвея Безродных в близкой для зрителя форме: в жанре яркого и скандального ТВ-шоу, — говорит Марат Никитин, — оно вытаскивает темные стороны личности и рассматривает их под микроскопом, а после наблюдает за реакцией аудитории. Здесь слабые духом сдаются первыми, теряют приоритеты. Только немногие, попав под эти жернова, способны вовремя рассмотреть ловушку и остановиться. Так ли нужно выносить жизнь на всеобщее обозрение, если плата так высока?
Фильм снимается за счет пожертвований. Если у вас есть желание помочь финансами или принять участие в съемках, пишите kinoatal@ya.ru или звоните по телефону 8-967-205-74-09 (киностудия “Атăл”)



Газета "Грани"
06 июля 2016
16:39
Поделиться