город Новочебоксарск Чувашской Республики

Таланты проявили себя

Более 800 жителей Чувашии из Марпосадского, Чебоксарского, Аликовского, Моргаушского, Яльчикского, Ибресинского, Ядринского, Комсомольского районов, а также Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли и Цивильска приняли участие в республиканском фестивале-конкурсе “Прояви себя!”.

Мероприятие прошло в ДК “Химик” и завершилось гала-концертом на парапете. Участниками фестиваля-конкурса стали и любители, и профессионалы. Гран-при в вокальном жанре жюри присудило Наталье Черемушкиной из Шумерли. Екатерина Ярадайкина и Юлия Борисова из Новочебоксарска стали победителями в номинациях “Эстрадный вокал” и “Вокалист-профессионал”. В хореографическом направлении лучшим назван новочебоксарский танцевальный коллектив “K-dance”.
Как отметили организаторы фестиваля-конкурса Вера Дергачева и Татьяна Соловьева, “количество поступивших заявок показало, что такой конкурс нужен в нашей республике. Хочется, чтобы со временем мероприятие стало всероссийским”.
Все участники получили памятные подарки, победители по решению жюри отмечены денежными премиями, подарками спонсоров, а также призами ручной работы, изготовленными в мастерской художественной ковки.



Газета "Грани"
18 июня 2016
16:40
Поделиться