город Новочебоксарск Чувашской Республики

Какой праздник без спорта!

День России многие новочебоксарцы отметили на спортивно-массовых мероприятиях. Одни в качестве участников, другие — зрителей и болельщиков.

Выбрать было из чего, соревнования проходили на разных городских площадках.
В санаторно-курортном комплексе “Салампи” играли в пляжный волейбол мужские пары. На открытой площадке ДЮСШ-1 оспаривали призовые места 16 команд в миксте. Сильнейшей стала пара Лавров — Ростова (он из Чебоксар, она из Йошкар-Олы). Новочебоксарские пары Поясова — Панов и Игнатьева — Ильин соответственно заняли второе и третье место.
Авиамоделисты соревновались в пилотаже. У младших юношей победил Данил Боровиков из школы № 16, старших — Роман Абрамов (5-я школа).
Первый этап турнира “Оранжевый мяч” провели школьные команды. В лидеры вышли “Пантеры” (школа № 10) и “Драйв Тим” (№ 13).
В Ельниковской роще показали свое мастерство юные боксеры Чебоксар, Лапсар, Новочебоксарска. Спортсменов, тренеров и зрителей привет­ствовал новый глава администрации города Игорь Калиниченко. Такой турнир в зеленой зоне проводился в Новочебоксарске впервые, и отныне, по словам президента городской федерации Андрея Семенова, его решено сделать традиционным.
В праздничные дни завершился муниципальный этап сдачи норм ГТО среди школьных команд. 15 и 16 июня в Кугесях пройдет республикан­ский этап, Новочебоксарск на нем будет представлять 17-я школа.



Газета "Грани"
15 июня 2016
08:41
Поделиться