город Новочебоксарск Чувашской Республики

А в небе ласточки кружили

В День России в Новочебоксарске прошел ряд спортивных мероприятий, в Художественном музее открылась выставка миниатюр и малоформатных работ “Уютные уголки России”, кульминацией же праздника стал концерт у ДК “Химик” “Славься, страна! Мы гордимся тобой!”.

Новочебоксарцев и гостей города с праздником поздравили глава города Олег Матвеев, глава администрации Новочебоксарска Игорь Калиниченко. Игорь Борисович отметил, что, как ручейки собираются вместе и становятся полноводной рекой Волгой, так и различные национальности, сплавленные единой историей, создают народ России.
Пяти молодым новочебоксарцам в этот вечер торжественно вручили российский паспорт. Напутствуя ребят, Олег Матвеев и Игорь Калиниченко пожелали им, чтобы они стали достойными гражданами великой страны, чтобы встречающиеся на пути трудности молодые люди преодолевали с честью и достоинством.
Обещанный флешмоб от Союза молодежи ПАО “Химпром” оказался тем не менее сюрпризом — горожанам предложили исполнить вместе гимн Российской Федерации. Листы с текстом раздавали заранее, но многие пели без подсказки.
“Россия — великая наша держава...” разносилось над площадью. В это время солнце выглянуло из-за облаков и над затененной площадью, над верхней точкой фронтона ДК “Химик”, ветер развернул российский триколор. А над собравшимися носились ласточки.



Газета "Грани"
15 июня 2016
08:40
Поделиться