город Новочебоксарск Чувашской Республики

Читаем Пушкина!

В день рождения Пушкина газета “Грани” пригласила известных людей Чувашии — художников, поэтов, писателей, журналистов, а также всех неравнодушных к творчеству великого поэта почитать стихи вместе.

Чтобы поучаствовать в флешмобе, который начался в социальной сети “Фейсбук”, нужно было записать чтение своего любимого стихотворения на камеру телефона, затем видеозапись или разместить на своей странице в соцсети, или прислать в редакцию “Граней”. Кстати, журналисты газеты сами активно участвовали в создании видеоролика. Свои любимые стихи прочитали главный редактор газеты Наталия Колыванова, заместитель редактора Любовь Шипеева, журналисты Андрей Сергеев, Валерий Мутрисков, верстальщик Владимир Голов, внештатный журналист и знаток Александр Просвирнов.
В проекте приняли участие также журналисты интернет-портала “На-связи” Татьяна Синицкая, Ольга Иванова, Оксана Кузьмина, художник Александр Насекин, поэты и писатели Светлана Гордеева, Наталия Никитина, известный чебоксарский блогер, ныне жительница Подмосковья Евгения Федорова и школьница Соня Родзина, внучка известной чувашской балерины Любови Шиманской. Стихо­творение Пушкина “Я вас любил: любовь еще, быть может...” наш земляк, журналист и один из авторов туристического проекта “Гуляем по Москве” Евгений Степанов прочитал сначала на чувашском, а затем на русском. Еще один друг нашей газеты, известный фотохудожник, уроженец Чебоксар, ныне проживающий в Новой Зеландии Валентин Гладышев прочитал стихотворение на фоне бушующего океана.

Видеоролик размещен на сайте газеты в разделе “Видео”. В “Ютубе” найти его проще по названию “Читаем Пушкина с “Гранями”. Наш проект не заканчивается. В августе мы проведем еще одно чтение. Оно будет посвящено творчеству Марины Цветаевой. Следите за новостями на сайте!



Газета "Грани"
11 июня 2016
08:22
Поделиться